Геннадий Онищенко назвал способ победить COVID в РФ за две недели

Ситуация с пандемией коронавируса в России постепенно улучшается. Однако пока праздновать победу очень рано. Позитивная статистика еще не означает полной победы над угрозой. Геннадий Онищенко во время беседы с журналистами рассказал, как можно преодолеть пандемию всего за 2 недели.

Мнение

По мнению врача, для достижения необходимого результата гражданам придется соблюдать жесткую дисциплину. Следует неукоснительно выполнять все введенные правила безопасности. Дело касается ношения защитных масок, перчаток, поддержания социального дистанцирования.

Скорее всего, врач полагает, что при исключении столь радикальных действий количество новых заражений либо останется на прежнем уровне, либо и дальше будет незначительно убывать.

Ранее доктор отмечал, что справиться с угрозой поможет массовая вакцинация граждан. По мнению специалиста, необходимо вакцинировать не менее 70 % населения планеты. Только в этом случае пандемия может прекратиться.

Вместо итогов

О необходимости соблюдать все установленные правила безопасности заявляют многие врачи и ученые. Вакцины способны минимизировать риски заражения. Однако 100 % гарантии они все-таки не дают. Поэтому до окончания пандемии к своему здоровью нужно подходить очень внимательно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с таким мнением специалиста?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.