Известный сербский режиссер Эмир Кустурица привился вакциной "Спутник V" и заявил, что "считает ее самой лучшей"

Эмир Кустурица, известный сербский режиссер, во время своей беседы с корреспондентом издания «Известия» подробно рассказал о своем решении пройти вакцинацию от коронавируса. При этом он подчеркнул, что из всех существующих на сегодняшний день препаратов он отдал предпочтение российской вакцине «Спутник V», которая, по его словам, лучшая в мире.

Кустурица также добавил, что несмотря на предупреждения о возможном ухудшении самочувствия, которое испытывают после вакцинации многие люди, у него не проявилось ни единого симптома недомогания. Известный режиссер подчеркнул, что он всегда верил в силу российской науки.

Как режиссер принял решение вакцинироваться

Во время беседы с корреспондентом «Известий» Эмир Кустурица заметил, что на его родине, в Сербии, в настоящее время царят антипрививочные настроения. При этом режиссер особо подчеркнул, насколько важной он считает вакцинацию от коронавируса. Он также сказал, что по его мнению, все население планеты должно обязательно сделать прививки, иначе человечеству грозит опасность. Режиссер рассказал, что он знал многих людей, заболевших коронавирусом, которых сейчас уже нет в живых.

Что касается его лично, то Кустурица объяснил подробно, как он пришел к принятию решения сделать прививку. По его словам, в его окружении немало знакомых, которые получили вакцину, при этом большинство из них, не меньше чем 90 %, чувствуют себя прекрасно. Для него вопрос стоял только в том, какой препарат использовать для прививки.

Почему Кустурица выбрал российскую вакцину "Спутник V"

Его выбор пал на российскую вакцину «Спутник V», поскольку он всегда был уверен в качестве продукции для здоровья, которая выпускается в России, так как здесь много прекрасных научно-исследовательских институтов и коллективов, оставшихся еще с прежних времен. Он особо подчеркнул роль Академгородка в Новосибирске в сохранении и дальнейшем развитии российской науки.

Как относятся к российской вакцине в Сербии

После того как в Сербии стало известно, что известный сербский режиссер сделал прививку от коронавируса российской вакциной, интерес к этому препарату сразу стал расти. К Кустурице стали обращаться за информацией о том, как прошла вакцинация, что он испытывал сразу после этой процедуры. Режиссер подробно отвечал на все вопросы через соцсети.

На сегодняшний день, как подчеркнул Кустурица, большая часть населения Сербии стала доверять именно российской вакцине. Режиссер добавил, что лично он заинтересован в вакцинации его соотечественников препаратом «Спутник-V», так как, по его мнению, это лучший препарат.

Мирсад Джерлек, госсекретарь Министерства здравоохранения Сербии, также сказал, что большинство сербов, которые подали заявку на вакцинацию, выбрали российское средство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы будете проходить вакцинацию этим препаратом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.