COVID может некоторое время оставаться в носу и на руках: ВОЗ предупреждает, что коронавирус передается через грязные руки даже после вакцинации

Сотрудники ВОЗ предупреждают, что некоторые типы коронавируса могут быть устойчивы к вакцинации. Согласно текущим данным, одни штаммы передаются быстрее, другие – медленнее. В любом случае необходимо помнить, что инфекция является серьезной. Специалисты заявляют, что распространение патологии можно снизить, если соблюдать простые санитарные нормы.

Правила гигиены

Мелита Вуйнович, представитель Всемирной организации здравоохранения в России, заявила, что коронавирус может оставаться на руках и в носу даже после вакцинации.

Поэтому после чихания и кашля надо промывать области телесного соприкосновения. Следует применять салфетки для очистки полости носа, дезинфицирующие средства для рук. Эти меры актуальны даже для тех, кто сделал прививку. В противном случае вирус передается окружающим.

Возбудитель КОВИД-19, который остается на коже рук, может не размножаться дальше. Но человек, который не соблюдает санитарные нормы, является источником инфекции и пренебрегает здоровьем окружающих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие правила гигиены для профилактики распространения вируса соблюдаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.