Достаточно высокой температуры: ученые Техасского университета выяснили, как убить коронавирус за секунду и даже быстрее

Американские ученые из Техасского университета придумали новый способ мгновенной ликвидации коронавируса. С помощью высокой температуры они убивают COVID-19 за одну секунду. Данный метод позволит предотвратить распространение болезни на большие расстояния. Итоги эксперимента опубликованы в зарубежном издании «Биотехнологии и биоинженерия».

Экспериментальная установка

Тепло и раньше применяли для успешной нейтрализации коронавируса. Просто температурное воздействие длилось намного дольше: от одной до двадцати минут. Сейчас американские эксперты создали экспериментальную установку, которая состоит из нержавеющей стали и отрезка трубы. Через последнюю проходит содержащий коронавирус раствор. Трубу нагревают до высокой температуры, но сам КОВИД-19 испытывает воздействие тепла лишь несколько секунд.

После проведенных исследований, ученые установили, что вирус можно убить за более короткий период. Для этого необходимо нагреть раствор до температуры в семьдесят два градуса. При подобном тепловом воздействии титр вируса падает в сто тысяч раз. И этого вполне хватает для нейтрализации коронавируса. Разработанный американскими учеными метод имеет вполне практическое значение. Его можно внедрить в уже существующие системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы что-нибудь слышали о подобном эксперименте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.