Ученые определили людей с высоким уровнем устойчивости к COVID-19

Исследование особенностей новой коронавирусной инфекции продолжается по всему миру. Недавно американские ученые выяснили, что чувствительные к горьким вкусам люди, или так называемые супердегустаторы, имеют низкий шанс заразиться КОВИД-19 и проявляют устойчивость к патогенам.

Новое исследование

Отвечающие за восприятие горького вкуса рецепторы располагаются на вкусовых сосочках языка. Иначе они называются T2R38. Во время их стимуляции продуцируется окись азота. Она позволяет уничтожить или предупредить дальнейшее распространение коронавируса в дыхательные пути.

Все участники эксперимента были разделены на 3 условные группы: дегустаторы, супердегустаторы и недегустаторы. Последние не могут чувствовать горький вкус. Супердегустаторы проявляют повышенную к нему чувствительность. Такие люди обычно не любят брокколи, капусту или сельдерей.

Недегустаторы находятся в так называемой группе риска заражения коронавирусной инфекций, особенно ее тяжелой формой. Если человек не чувствует горький вкус, ему следует с особой осторожностью относиться к собственному здоровью: обязательно носить маску в местах повышенного скопления людей, пользоваться дезинфицирующими для рук средствами. Однако большинство опрошенных не знают, к какому именно типу дегустаторов относятся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

К какому типу дегустаторов относитесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.