Врач объяснила, как пережить надвигающуюся солнечную бурю

Магнитные бури оказывают воздействие на человеческий организм. Однако на состояние здоровых индивидов они практически не влияют. Врач Татьяна Романенко рассказала о том, на кого воздействуют изменения геомагнитного поля. И объяснила, как подготовиться к этому явлению.

Советы медика

По словам эксперта, лица, страдающие патологиями сердечно-сосудистой системы, наиболее чувствительны к магнитным бурям. У таких пациентов имеются перепады артериального давления. Это указывает на расстройство внутренних механизмов регуляции. А солнечные бури, которые сопровождаются резкими изменениями силы ветра, атмосферного давления, влажности воздуха, усиливают данное состояние.

Романенко советует таким пациентам обратить особое внимание на свое самочувствие. Как пережить магнитную бурю?

Прежде всего, надо соблюдать правильный режим дня. Необходимо побольше отдыхать, гулять на свежем воздухе и не забывать принимать базовые препараты. Питание должно быть правильным и умеренным.

По словам медика, некоторые люди особенно чувствительны к резким переменам погоды. В такие периоды они даже утрачивают трудоспособность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о влиянии магнитных бурь на организм?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.