"Не так страшен коронавирус, как его неправильное лечение": инфекционист составил топ заблуждений о лечении коронавируса

Пандемия коронавируса вызывает серьезные страхи у многих людей. Заболеть КОВИД-19 боятся миллионы. Однако проблема может быть не только в самой болезни, но и в лечении. Довольно часто терапию проводят неправильно. Инфекционист Глеб Глебов назвал главные заблуждения в лечении недуга.

Ошибки лечения

Прежде всего, главная проблема заключается в бесконтрольном приеме антибиотиков. Медик подчеркнул, что вирусная пневмония такими лекарствами не лечится в принципе. При этом бесконтрольное употребление антибиотиков может ухудшить иммунные возможности человека, спровоцировать расстройства ЖКТ.

Есть и другая опасность. Бесконтрольный прием антибиотиков может привести к резистентности бактериальной флоры. В будущем это способно снизить эффективность терапии.

Другой ошибкой врач считает прием "Курантила". Этот препарат часто пьют люди для лечения КОВИД-19. Однако Глеб Глебов считает указанное лекарство бесполезным для данного заболевания.

Врач напомнил, что пока в мире не существует ни одного противовирусного лекарственного препарата с доказанной высокой эффективностью против КОВИД-19. Некоторые медикаменты врачи используют в терапии, однако часто такие препараты дают массу побочных эффектов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с таким мнением специалиста?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.