Самоизоляция - лучший выбор: новый вирус поражает быстрее страха

Ситуация вокруг коронавирусной инфекции в стране ухудшилась. Весной 2021 года наметился позитивный тренд на снижение количества новых случаев заражения. Однако летом положение дел изменилось. Некоторые врачи признаются, что их поражает текущая статистика. Распространение КОВИД-19 в июне увеличилось многократно.

Мнение врача

Кардиохирург Алексей Федоров в публикации в личном аккаунте в социальных сетях отметил необходимость самоизоляции. Это слово врач назвал самым актуальным на вторую половину июня. Медик подчеркивает стремительность развития ситуации. Более всего положение дел напоминает снежный ком или пожар. Врач отмечает, что часто болеет молодежь, дети и уже переболевшие. Причем некоторые случаи становятся очень тяжелыми.

Доктор отмечает и другой момент. Алексей Федоров подчеркивает, что вакцинация в стране работает довольно плохо, так как многие люди просто отказались проходить через прививочные кабинеты. Врач отмечает, что, по прогнозам, текущая вспышка должна была быть незначительной. Однако ситуация остается серьезной. Новый штамм бьет и по переболевшим.

Доктор в публикации подчеркивает, что вирус может убить гораздо быстрее страха. Опасность реальная. Новая мутация активно заражает население.

Положение дел усложняется из-за проведения различных массовых мероприятий. В стране проводят "Евро 2020", экономические форумы.

Новый штамм

Причина проблем - "индийский" штамм коронавируса. Эксперты подчеркивают повышенную заразность указанной мутации. Причем для успешного противостояния угрозе в организме человека должно быть в 2 раза больше антител, чем для сопротивления "уханьскому" типу вируса.

Эксперты отмечают и другой момент. Этот вирус научился частично обходить имеющуюся у людей защиту. То есть в ряде случаев антитела в принципе работают менее эффективно. Однако вакцинация может спасти от развития ситуации по негативному сценарию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, когда удастся справиться с этим витком кризиса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.