В Швеции зафиксировали нулевую смертность от коронавируса

Пандемия коронавируса продолжается. Однако периодически в мире появляются новые хорошие новости, связанные с указанной болезнью. Недавно в Швеции поставили положительный рекорд. В стране за сутки не зафиксировали ни одного умершего от ковид-19 человека. Информацию об этом работникам прессы представили в ВОЗ.

Положение дел

Отмечается, что в скандинавской стране с 14 июля не зафиксировано ни одного человека, умершего от коронавирусной инфекции. В ВОЗ отмечают, что в стране в среднем фиксируют от 400 до 600 случаев инфицирования в сутки. Это равно 6% от максимальных среднесуточных показателей, установленных в декабре прошлого года.

Эксперты отмечают, что всего в стране заболело ковид-19 более миллиона человек. Большая часть успешно выздоровела. С болезнью не справились 14 617 граждан.

При этом в ВОЗ отмечают, что сама пандемия еще далека от завершения. Сейчас наибольшую озабоченность вызывает вирус "Дельта". Указанный штамм впервые обнаружили в Индии. Инфекция стала доминирующей в ряде регионов планеты. При этом кое-где наблюдается резкий рост количества новых случаев заражения.

Вместо итогов

Эксперты отмечают, что с пандемией удастся справиться лишь при массовой вакцинации граждан. Необходимо также поддерживать существующие правила безопасности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, когда удастся справиться с пандемией?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.