Новогодние каникулы решили не продлевать

В этом году в России зимние каникулы решили не продлевать. Многих интересует вопрос о том, как это отразится на ситуации с ковидом. О влиянии продолжительности праздников на эпидситуацию рассказал Сергей Леонов, заместитель председателя комитета Государственной думы по охране здоровья.

Как длительность каникул воздействует на обстановку с ковидом?

По словам Леонова, долгие новогодние праздники в условиях пандемии устанавливать не следует.

Такая мера не улучшит ситуацию с коронавирусом. Напротив, долгие каникулы могут усугубит обстановку. Ведь некоторые граждане, вероятно, захотят провести отпуск за рубежом. И могут привезти из других стран коронавирус. Как утверждает Леонов, опыт предыдущего локдауна показал, что дополнительные выходные не улучшают обстановку с ковидом.

Эксперт считает, что гражданам вполне достаточно десятидневных каникул для восстановления сил. Леонов надеется, что в этот период россияне будут как можно меньше посещать корпоративы и другие развлекательные мероприятия и ходить в гости. Он советует гражданам проводить больше времени дома или отдыхать на природе.

Такая профилактическая мера позволит избежать увеличения количества случаев коронавируса после праздничных дней.

И поможет предотвратить ухудшение эпидемической обстановки на территории страны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о решении не продлевать новогодние каникулы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.