Юристы окрестили первый понедельник после новогодних признаков Днем разводов. Тренер по расставаниям Черлин Чонг рассказала, почему так много браков распадается в этот день

Вчерашнее воскресенье эксперты окрестили «днем свиданий», поскольку на сайтах знакомств наблюдалась невероятная активность. Сегодняшний же понедельник юристы называют «днем разводов», поскольку он является первым понедельником после праздников. Почему именно эта дата является роковой для многих пар, рассказывает тренер по расставаниям Черлин Чонг.

Забота о детях

Почему после праздников многие супруги подают на развод? По мнению Черлин, самая распространенная причина – это забота о детях. То есть партнеры могли бы и раньше подать на развод, но не захотели портить праздничное настроение детям.

Все-таки расставание родителей – это большой стресс, и впоследствии это печальное событие будет ассоциироваться у ребенка как раз с Новым годом. Чтобы этого избежать и не омрачать торжества, взрослые как раз и дарят детям такие прощальные каникулы. Обычно супруги специально контролируют себя в этот период, не ссорятся и не спорят при детях, а играют роль, будто все идеально.

Обострение конфликтов

Черлин также отмечает, что в период праздников, когда люди проводят много времени вместе, на поверхность всплывают острые проблемы. То есть когда люди заняты делами, работают, то просто нет сил выяснять отношения, даже если что-то не устраивает. Зато в период затяжных праздников вспоминаются многие неприятные эпизоды, если они имели место. Соответственно, возникают ссоры и скандалы, которые в итоге и приводят к разводам.

Разные характеры

Если люди уже долгое время живут вместе, то могут внезапно обнаружить, что они сильно изменились и что их ничего не связывает. Если раньше они не могли наговориться часами, то теперь нет общих тем для разговора. Мало того, выясняется, что у них разные увлечения, взгляды на жизнь и даже цели. Как утверждает Чонг, как раз к такому выводу супруги приходят во время новогодних праздников, когда надолго остаются вместе. И вот тогда приходит решение подать на развод и отпустить друг друга, дать возможность пожить новой, более счастливой жизнью.

Время для начинаний

Чонг утверждает, что в действительности это неплохо, что люди выбирают для развода именно этот день. Просто впереди еще целый год, и можно начать жизнь с чистого листа. Так что это будет честно и справедливо по отношению к партнеру - именно сейчас сообщить ему о своем решении расстаться.

А вообще, перед таким серьезным шагом обязательно оглянитесь назад и вспомните все хорошее, что у вас было. Если осталась хоть какая-то искорка, хоть капля любви, реанимируйте отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с мнением эксперта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.