Я начала использовать пластиковую бутылку не по назначению:что у меня получилось

Пластиковые бутылки - это то, с чем мы сталкиваемся каждый день. Тем не менее, большинство людей используют их только в качестве емкостей для жидкостей, не думая о том, что у них есть много других необычных применений. В этой статье дано несколько советов по использованию бутылок в повседневной жизни.

Стакан для канцелярских принадлежностей

Хотите украсить рабочий стол своего ребенка? Сделать его более веселым, ярким, интересным? Впрочем, можете и на свой стол поставить такой привлекательный аксессуар. Этот стаканчик подойдет для любых канцелярских принадлежностей. А сделать его можно всего лишь за несколько минут. Да и особых усилий вам прикладывать не придется.

Распылитель

Необходим распылитель для вашего сада? Все очень просто. Вам всего лишь необходимо сделать несколько отверстий в пластиковой бутылке. Столько, сколько посчитаете нужным.

Надеваем бутылку на шланг, включаем воду и получаем то, что хотели! Проще не придумаешь! Кстати, таким же образом можно приспособить бутылку под душ.

Брызговик на велосипед

Такой простой брызговик, изготовленный из пластиковой бутылки и крепящийся с помощью изоленты, отлично защитит вас от летящих из-под колес брызг, грязи, мелких камней. Всего лишь несколько минут работы и никаких затрат! А главное, даже мыть не надо. Меняйте бутылки хоть каждый день.

Совок для мусора

Иногда бывают такие ситуации, когда вам необходимо внезапно прибраться в каком-либо помещении, но совка для мусора под рукой не находится. Никаких проблем! Снова на помощь приходит бутылка! Обрезаем ее и делаем простейший совок.

Для мобильного телефона

Привыкли оставлять мобильный телефон на полу во время заряда его батареи? Это неудобно. Ведь на него может кто-то случайно наступить. А вот такой держатель для вашего телефона из пластиковой бутылки – очень практичная вещь. Вам больше не придется переживать за сохранность своего гаджета.

Корзина для игрушек

Тем, у кого есть дети, знакомы разбросанные по всему полу игрушки. Используйте большие пластиковые бутылки для изготовления контейнеров для их хранения. Помимо игрушек, в них можно хранить разнообразные мелкие предметы. Это очень удобно.

Цветочный горшок

Домашние цветы есть практически в каждом доме. А вот горшков, порой, не хватает. Тем более, если вам необходимо рассаживать ростки. Сделав горшки из пластиковых бутылок, вы решите эту проблему.

Одним словом, пластиковые бутылки можно использовать для многих целей. Вы можете делать из них кормушки для птиц, теплицы для растений, стаканы в походных условиях. Просто подключите свою фантазию! Например, самые смелые делают из пластиковых бутылок лодку!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А для каких еще целей используете пластиковые бутылки вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.