Новый сосед по комнате: оригинальная люстра в виде осьминога, сделанная своими руками

Я создала этого осьминога для эксперимента. Хотя моя страсть - книги и цифры, на этот раз я хотела попробовать что-то немного другое. Я всегда мечтала сочетать дизайн персонажей и дизайн лампы, строя свою собственную специальную люстру – а именно в виде осьминога. Два месяца назад я наконец начала реализовывать эту давнюю мечту. Основная задача заключалась в том, чтобы сделать массу фигуры как можно меньше. Так в моей комнате появился "замечательный сосед". Сейчас я вас познакомлю!

Особенности проекта

Основная задача данного проекта заключалась в том, чтобы сделать массу фигуры как можно меньше. Ведь готовая люстра в виде осьминога должна будет висеть на потолке. Поэтому важно соблюдать меры безопасности.

Поэтому при построении фонарной фигуры мне приходилось ограничиваться только очень легкими материалами: пенополистиролом, легкой глиной для моделирования и гипсом.

Как и все мои проекты, я задокументировала процесс созидания в серии фотографий, так что теперь вы можете увидеть генезис нашего нового соседа по комнате - Сияющего Оскара. Это каркас его тела. Он очень легкий, потому что внутри изделия - полость.

Тонкости процесса

Отдельные части из пенополистирола использовались для создания формы головы. Покрыв поверхность слоем грунтовки, я решила добавить некоторые детали - и Оскар уже получил лицо. Особенно эффектным получился синтетический глаз осьминога.

Теперь пришло время для использования чешуи из пенополистирола, песка и клея.

Появились внушительного вида щупальца.

В лапах мой новый сосед держит многочисленные фонари.

Они выглядят очень стильно и натурально.

Творчество - это прекрасно!

Вот такой оригинальный шедевр получился в результате полета моей творческой мысли! Если есть желание заниматься рукоделием, то возникают самые неожиданные творческие идеи. Это занятие способствует улучшению настроения. И помогает отдохнуть от своей повседневной рутинной работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилось ли вам мое изделие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.