Взяла втулку, декоративный скотч и сделала удобную подставку для телефона: простая инструкция

Я давно думала над тем, как сделать подставку для мобильного телефона своими руками. В результате мне понадобилась всего лишь втулка от туалетной бумаги, декоративный скотч и немного канцелярских инструментов. Этой инструкцией я хочу поделиться со всеми, поскольку она отличается удивительной простотой.

Что для этого понадобится

Для этого проекта понадобятся следующие материалы:

  • 1 втулка от туалетной бумаги;
  • декоративный скотч;
  • 4 канцелярские кнопки;
  • маркер;
  • канцелярский нож;
  • ремесленные ножницы.

Как это сделать

Поместите телефон поверх втулки от туалетной бумаги и обведите его, чтобы отметить место, где девайс будет стоять на готовой подставке.

Вырежьте отверстие отмеченного размера.

Затем покройте втулку слоем декоративного скотча по всей окружности. При этом вы заметите, что на месте вырезанного отверстия проглядывается небольшая впадина. Не следует устранять ее, поскольку это поможет вам в следующем шаге.

Отметьте точку на расстоянии около 2,5 см от середины края отверстия.

Сделайте то же самое на другой стороне, затем соедините эти точки.

После этого соедините каждую точку с углами отверстия, чтобы сформировать буквы V. Используя режущий инструмент или острые маленькие ножницы, сделайте надрезы по прямой линии между сторонами каждой отметки

Прижмите отсоединенный край декоративного скотча внутрь и прикрепите его ко втулке с внутренней стороны. Теперь нажмите на каждый V-образный выступ, прижав его внутрь, и прикрепите их ко втулке изнутри.

Завершите работу, обработав края втулки, наклеив еще немного скотча вокруг каждого края так, чтобы он обматывал края только наполовину. Скрепите все вокруг другой половины, затем протолкните концы внутрь и склейте внутри втулки.

Теперь прикрепите по паре пластиковых канцелярских кнопок с обеих сторон концов на одной стороне втулки. Убедитесь, что расстояние между ними шире, чем у вашего телефона (таким образом, аппарат не будет поцарапан).

Некоторые дополнительные аспекты

Я использовала один тип декоративного скотча при создании подставки, поскольку это упрощает весь процесс. Но на самом деле применение нескольких видов такой ленты позволит достичь более красочного результата. Если же взять узкий декоративный скотч различных расцветок, сделать подставку будет несколько сложнее, но ее внешний вид получится гораздо интереснее. Поэтому не стоит останавливаться на достигнутом – не бойтесь экспериментировать и использовать многочисленные вариации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали делать подобные аксессуары самостоятельно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.