Как я сделала ловца солнца из обычных пластиковых бутылок: инструкция

Теперь, когда с наступлением лета становится жарко, многие будут покупать много бутылок с водой. Отличный способ утилизировать эту тару - это создать для детей забавный и простой ловец солнца, который можно повесить в саду или на деревьях во дворе. Вы вместе с семьей сможете наслаждаться прекрасными днями на улице с яркими веселыми цветами, добавленными на ваш участок.

Это один из тех проектов, который настолько прост, что вам не потребуется много времени. Все необходимые материалы, вы, вероятно, уже будете иметь в доме.

Что для этого нужно

Чтобы сделать на своем участке ловец солнца, вы будете нуждаться в следующем:

  • бутылки от воды с крышками;
  • ножницы;
  • разноцветные маркеры;
  • тонкая веревка или шпагат;
  • канцелярский нож.

Как это сделать

Возьмите все цвета маркеров, которые вы можете найти, и поместите их в центр стола, чтобы разобрать по цветовой гамме.

Затем начните украшать внешнюю часть каждой бутылки любым рисунком, который вы хотите создать, используя маркеры. Стоит отметить, что рисовать одним цветом поверх другого не рекомендуется, поскольку это приведет к неравномерной и непривлекательной окраске.

Как только вы будете довольны созданным дизайном, пришло время взять ножницы. Отрежьте нижнюю часть каждой бутылки. Затем вам нужно будет нарезать украшенные бутылки в виде спиралей при помощи канцелярского ножа.

Далее возьмите крышку от бутылки и сделайте в ней отверстие. Пропустите веревку через отверстие в крышке и завяжите большим узлом на нижней стороне, чтобы она крепилась при подвешивании.

Прикрутите крышку обратно к бутылке - и вуаля! У вас есть красочный подвешиваемый ловец солнца. Кроме того, вы можете соединить 3 нарезанные бутылки в одну фигуру и закрепить их все вместе. Это сделает ловец солнца более объемным и красочным.

Для работы над этим проектом вы можете привлечь детей - им наверняка понравится наносить рисунки собственноручно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете как-нибудь пустые бутылки от воды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.