Взяла пустую коробку из-под хлопьев и сделала удобный органайзер: простая инструкция

Этот органайзер из коробки для хлопьев - это стильный способ привести в порядок свой стол (или книги). Кроме того, это интересный способ перерабатывать некоторые старые упаковки, просто добавляя красочную бумагу и немного шпагата или ленты.

Для этого проекта вам не нужно быть опытным мастером-рукоделом, и для него понадобится всего несколько вещей, которые вы, вероятно, уже имеете под рукой. Выполнив его, я убедилась на личном опыте, что такой органайзер невероятно полезен. Я предпочитаю хранить в нем книги и тетради, а также блокноты и карандаши, которые могут заставить любую поверхность казаться загроможденной.

Однако этот органайзер из коробки сразу создает порядок. Он содержит 2 отделения, идеально подходящие для хранения разных вещей. Я использую одно из них для хранения книг, другое – для тетрадей. Обвязка из шпагата - это идеальное место для размещения карандашей, ручек, маленьких кусочков бумаги (например, списка покупок) и любых других безделушек.

Вы можете сделать органайзер для своего стола или кухни, а также коридора (для почтовых отправлений и детских рисунков, и даже ключей).

Что вам понадобится

Для этого проекта вы будете нуждаться в следующем:

  • 2 коробки от зерновых хлопьев;
  • кусочек оберточной бумаги (достаточно большой, чтобы покрыть им обе коробки);
  • клей;
  • ножницы;
  • лента или шпагат.

Как это сделать

Разрежьте коробки по углам от одной стороны до другой, чтобы у вас получился один высокий конец и один короткий на каждой коробке. Вы можете настроить размер ваших ящиков и угол наклона, который хотите. Не стесняйтесь экспериментировать.

Склейте 2 длинных конца коробки. Это будет удерживать их вместе. Плотно оберните их оберточной бумагой, заправляя излишки внутрь коробки. Обязательно используйте достаточно клея, чтобы надежно скрепить конструкцию.

Оберните поделку лентой или шпагатом и завяжите его небольшим узлом или бантом. Заполните органайзер своими безделушками и книгами или чем-нибудь другим, что вы хотите хранить в порядке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие органайзеры для мелких предметов предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.