Использовать простые новогодние гирлянды, постелить ковер, сделать столик из кабельной катушки: способы бюджетно украсить внутренний дворик

Даже небольшое пространство на свежем воздухе может быть использовано грамотно. Патио, веранду, террасу, внутренний дворик и даже обычный балкон следует обустроить так, чтобы там можно было отдохнуть, выпить чашку чая, почитать любимую книгу. Несомненно, что при обустройстве небольшого пространства следует учитывает его размеры, правильно сочетать мебель, цвет, освещение.

Геометрия и зелень

Строгие геометрические выверенные линии рисунка мебели, подвесных полок и буйной зеленой растительности создают очаровательное сочетание, которое станет основанием обустройства небольшого пространства на воздухе. Например, круглый стол, имеющий оригинальную столешницу с геометрическим рисунком, так и зовет присесть возле него, поставить чашечку кофе и провести хотя бы несколько минут наедине со своими мыслями.

С круглой столешницей гармонично сочетается интересная спинка кресла, по цвету перекликающаяся со стеллажом под цветы.

Комнатные растения будут самым доступным инструментом преображения пространства.

Еще один вариант обустройства веранды или дворика при помощи растений - добавить к ним милые мелочи, столик из кабельной катушки и одну интересную знаковую деталь - ротанговое кресло с овальной спинкой

Пляж на балконе?

Пляж у моря или на берегу океана - это чистый песок, светлые лежаки, яркие аксессуары отдыхающих. Именно такое впечатление от своего балкона или лоджии можно создать, если воспользоваться предлагаемым примером.

Выкрасите стены в белый цвет, поставьте небольшой плетеный столик и кресло к нему, разместите несколько вазонов с зелеными растениями. Для ярких пятен добавьте цветную подушку в голубых тонах и яркие мелочи - ракушки, вазочки с морскими камушками и песком - ощущение теплого пляжа гарантировано.

Индивидуальные предпочтения

Обустройство любой комнаты, в том числе и открытой веранды или балкона, должно соответствовать характеру того, кто будет этой комнатой пользоваться. Не нужно стремиться копировать понравившийся на картинке интерьер. Если вы любите цветы, бабочек или, наоборот, строгие геометрические линии, то отдайте предпочтение этим деталям интерьера, взяв за основу какие-то важные элементы, например, плетеную мебель - диван и столик, подвесное кресло. Ведь если их украсить любимыми элементами, то они будут всегда радовать.

Освещение - это важно

Небольшой балкон или дворик у дома можно обустроить по-разному. Но подчеркнуть ощущение праздника можно при помощи обычной гирлянды, которой украшают помещение или улицу в новогодние и рождественские праздники.

Такой способ создать небольшой комфортный участок на воздухе позволит любой бюджет, ведь уют будет создан светом, небольшим ковриком под ногами и самой простой мебелью, дополненной декоративными подушками.

Камерно и уютно

Некоторым кажется, что совсем маленький балкон невозможно сделать таким, чтобы на нем можно было отдохнуть. Но это совсем не так. Даже небольшое пространство, обустроенное минимумом необходимых предметов, станет комфортным. Можно разместить в углу балкона подвесное кресло-каплю, поставить рядом с ним тумбу или подходящий по стилю табурет, дополнить пространство свечами, декоративным ковриком - очаровательное место отдыха готово.

Объем и цвет

Внутренний дворик дома может быть совсем крошечным, но это не значит, что в нем будет тесно даже компании друзей или же семье из нескольких человек. Ведь можно наполнить жизнью и стены дворика или террасы, разместив вертикальные шпалеры для растений. Такой способ организации пространства сделает его визуально более объемным и просторным.

Также визуально расширяют стены белый цвет и зеркала. И если зеркальные поверхности на открытом воздухе можно считать проблематичными из-за необходимости постоянно поддерживать их в идеальной чистоте, то вот выкрашенные в белоснежный цвет окружающие веранду, патио, балкон стены не потребует особых хлопот. Особенно если выбрать моющуюся краску или же самую дешевую побелку, которую с легкостью можно периодически повторять.

Как можно убедиться, в организации даже небольшого пространства на открытом воздухе важную роль играю два принципа - зеленые растения и цвет - светлые оттенки расширяют пространство, темные делают его более камерным и оттого уютным. И совсем не обязательно приобретать дорогостоящую мебель и предметы интерьера, чтобы получить уютное, комфортное место для отдыха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обустроили двор, веранду или балкон для отдыха?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.