Сгруппируйте общие предметы вместе: простые способы, как организовать дополнительное место для хранение вещей под кроватью

Если вы являетесь обладателем квартиры небольшой площади, советы по хранению вещей под кроватью наверняка станут для вас полезными. Благодаря этой системе можно сэкономить много места, а также обеспечить одежде товарный вид и надлежащую сохранность. Вот несколько способов, как организовать пространство, от специалистов.

Выделите время для планирования

Если под кроватью есть отсеки (перегородки), это упростит задачу. Подумайте о том, что и где вы можете разместить. В случае если кровать на ножках, и под ней вообще ничего нет, вам нужно позаботиться о боксах (ящиках, пакетах и пр.). Уделите этому занятию некоторое время для того, чтобы обдумать план размещения вещей, а также определить, что еще нужно докупить в качестве тары.

Отсортируйте предметы

Соберите все предметы, которые присутствуют в вашем доме, и решите, что именно вы положите под кровать. Если пространство уже заполнено, проверьте, все ли там вам нужно. Например, там могут находиться предметы, которые давно надо выбросить или отдать на благотворительность. Постарайтесь не держать в доме вещи, о которых вы не вспоминали в течение года. Сортировка предметов поможет вам определить, где и что будет лежать, а также навести полный порядок.

Уберите поверхность

Начните уборки: надо пропылесосить, а также тщательно вымыть поверхность. Не имеет значения, что это будет: обыкновенный пол или ниша под матрасом, предназначенная для складывания на ней вещей. После того как все будет убрано, переходите к следующему этапу.

Выбор контейнеров

Измерьте длину и ширину кровати. После этого рекомендуется подобрать самые удобные подходящие по размеру боксы или контейнеры. Это могут быть предметы мебели на колесах, достать которые будет чрезвычайно просто. Если вы решили сложить под кровать верхнюю одежду, есть смысл подобрать для нее специальные большие и прочные пакеты. Одним словом, подберите такую тару, которая бы оптимально заполнила пространство под кроватью.

Наверняка первое время вы будете помнить, какие вещи где находятся. Однако потом вы можете это забыть. Чтобы за каждым разом не доставать все вещи сразу, при выборе контейнеров или пакетов отдайте предпочтение прозрачному материалу. Если этого мало, приклейте стикеры, помогающие вам без проблем найти нужный предмет.

Расположение ящиков

Пометите редко используемые предметы дальше те, которыми вы постоянно пользуетесь. Если выбрали контейнеры на колесиках, убедитесь в том, что они войдут под кровать по высоте. Можете для удобства распечатать план расположения боксов и находящихся в них вещей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея задействовать под хранение вещей место под кроватью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.