Вспомнить детство: каменная гусеница - отличный способ развлечь ваших детей этой веселой поделкой

Найти красивые камушки, ветки, семена в лесу или саду - это занятие отлично совмещается с изготовлением оригинальных поделок вместе с детьми. Отправляясь на прогулку с ребенком, запланируйте сбор предметов для создания веселой гусеницы из камней.

Эта поделка - отличный способ развлечь детей изготовлением собственной садовой гусеницы из камня для «охраны» сада.

Недорого и просто: дети помогут собрать все необходимое и с удовольствием разрисуют поделку.

Веселый DIY-проект: гусеница из камней

Для изготовления поделки в виде гусеницы вам потребуются:

  • одноразовые щетки-губки разных размеров;
  • разные камни (голыши, щебень, кусочки гранита, что найдется) - 6 шт.;
  • акриловая краска для рукоделия разных цветов (если ваша гусеница будет "сидеть" в доме, можно использовать краску для внутренних работ);
  • суперклей;
  • веточки для усиков - 2 шт.;
  • маркеры для разрисовки лица (можно использовать краску)

Как сделать каменную гусеницу вместе с детьми: мастер-класс

Вначале следует раскрасить подобранные камни в разные цвета.

Но вы, конечно, можете раскрасить их всех в один цвет, если хотите.

Будьте готовы потратить некоторое время на эту часть работы. Вам придется сначала покрасить одну сторону камушка, дать ей высохнуть, а затем покрасить другую.

Иногда приходится наносить краску в нескольких слоев. Можно совместить покраску с просмотром фильма. Еще приготовьтесь к небольшому беспорядку.

Будьте готовы к использованию салфеток, скатертей и фартуков. Но не бойтесь этого проекта из-за беспорядка с краской. Искусство всегда сопровождается некоторым беспорядком. Всем иногда нужно немного побыть грязным!

Совет: воспользуйтесь феном, чтобы время высыхания окрашенных камней прошло быстрее, к тому же дети любят пользоваться сушилкой-феном самостоятельно.

Очаровательная улыбка гусеницы Майи

Один из самых простых способов нарисовать мордочку гусеницы (второй шаг) - это использовать ватные палочки и краску, которую вы уже приготовили.

Также можно воспользоваться маркерами (не рекомендуется для детей). Дождитесь, пока краска на камне должным образом высохнет, а затем нарисуйте лицо гусеницы.

Осторожная сборка: сложите и склейте гусеницу

Установите голову на место, а затем уравновесьте оставшиеся камни друг на друге. Если потребуется, подоприте камни для устойчивости любыми подходящими предметами.

Когда камни будут надежно стоять, можно опять воспользоваться феном и подсушить клей для ускорения процесса.

Не забудьте про антенны-усики для гусеницы

Вам нужно прикрепить усики к голове - первому камню на теле. Используйте камни, бутылки, книги - все то, что сможете найти, чтобы поддержать веточки на месте, пока они высыхают.

Дайте вашей гусенице высохнуть не менее 12 часов (например, ночью). Можно собирать ее на плотном картоне или дереве, чтобы затем легче транспортировать на место. Такое перемещение наиболее безопасно, чтобы гусеница не развалилась по дороге.

Советы по созданию этой садовой гусеницы с малышами

Полезные подсказки:

  1. Используйте хорошую акриловую краску, она быстро сохнет, имеет более естественные цвета.
  2. Не беспокойтесь о том, сколько частей тела у гусеницы. Можно добавить или убавить камушки, приделать ножки. Наша гусеница выглядит так же мило и без лишних каменных ножек.
  3. Держите под рукой бумажные полотенца или салфетки. Мы рекомендуем недорогую пластиковую скатерть для этого проекта, потому что она одноразовая и водонепроницаемая.
  4. Используйте несколько одноразовых губчатых щеток, это ускорит процесс окраски без промывания щеток от прежнего цвета.

Дети сами по себе не вырастут художниками и не научатся творить своими руками, если вы перфекционист или фанат чистоты.

Выберите для ребенка подходящий проект, будьте хорошо подготовлены, задайте направление, а затем расслабьтесь и позвольте ему быть художником. Радость, которую дети испытывают при создании чего-либо, - лучшая часть всего проекта "сделай сам".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую поделку вы уже сделали или собираетесь сделать с ребенком этим летом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.