Можно поселить в своем саду симпатичных зверюшек: обычным мелком 3D-художник из Мюнхена наполнил сад удивительными "соседями"

В Мюнхене проживает художник, который при помощи простых мелков создает шедевры на тротуарных плитках и садовых дорожках. Его работы невероятно реалистичны, отчего кажется, что рядом находятся живые зверюшки. Правда, некоторые персонажи художника весьма эксцентричны, например, инопланетяне или летающие свиньи.

Начало пути

Изначально Дэвид делал 3D-рисунки на асфальте, чтобы скрасить серое и унылое пространство.

Его работы вдохновляли прохожих и давали толчок для дальнейшего развития. В своем творчестве он использовал любые дефекты дорожного покрытия или, например, заросшую траву, чтобы оживить рисунок, дать ему необычное оформление.

Развитие творчества

Во время пандемии художник начал работать в штате Мичиган. Там он начал рисовать, используя не только тротуар. Теперь Дэвид вдохновлялся и простой землей, торчащими пнями, каменными стенами и т.п.

Он использовал любые материалы: листья, ветки, камни — все, что могло бы придать рисунку своеобразный вид.

Очень оригинально выглядят его персонажи в саду. Кажется, что вокруг живут маленькие зверьки, которые могут чувствовать, любить, сопереживать.

С таким оформлением попадаешь в сказку. Атмосфера сада с его экспозицией способствует такому восприятию реальности.

Порой простые вещи могут создать что-то волшебное и светлое. Сам художник не предавал глобального значения своей идее. Он говорил: "Мне приятно, что в такое непростое для всего мира время я могу заниматься простой ерундой. Еще больше мне повезло в том, что я умею рисовать мелками". Такая легкость восприятия реальности отражена в каждом творении Дэвида.

Планируя работы в саду на август, художник решил поделиться своим опытом с каждым из желающих научиться рисовать подобные сюжеты.

В продаже можно найти его книгу "Chalk Art Handbook". Там он описывает все нюансы работы с мелом и иллюстрирует пошаговые мастер-классы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы научиться подобным рисункам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.