Диетологи разработали чай и кофе, в состав которых входят пробиотики

Кисломолочные продукты - просто кладезь полезных пробиотиков и ферментов. Они восстанавливают баланс в кишечнике, укрепляют иммунитет и улучшают работу всего желудочно-кишечного тракта. Но что же делать людям с непереносимостью молочных продуктов или веганам, которые отказались от потребления животных продуктов? Ученые из Сингапура нашли способ оздоровить кишечник всем без исключения.

Полезная разработка

Диетологи из Сингапура разработали чай и кофе, обогащенные пробиотками. Каждая частичка уникального напитка содержит полезные лактобактерии. В порции находится более одного миллиарда единиц пробиотиков, положительно влияющих на состояние кишечника.

До разработки сингапурских ученых-диетологов, пробиотики содержались только в кисломолочных продуктах и лекарственных средствах. Появление чая и кофе, обогащенных этими полезными микроорганизмами, существенно меняет подход к восстановлению полезной микрофлоры кишечника.

Специалисты из Сингапура ответственно подошли к выживанию полезных микроорганизмов в напитках. Ученые утверждают, что их разработка сохраняет лактобактерии больше четырнадцати недель. Хранить чай можно при комнатной температуре. Создание напитка, содержащего пробиотики в течение такого длительного времени, - настоящее достижение!

Теперь люди, отказавшиеся от потребления молочных продуктов, могут оздоровлять себя ежедневно с помощью приятных напитков. Чай с лактобактериями по вкусу напоминает фруктовый и отдает приятной кислинкой. Кофе практически не отличается от обычного. В обогащенные пробиотиками напитки можно добавлять сахар, сиропы, сливки, не ограничивая свою фантазию и не меняя вкусовые привычки.

Как создавались напитки?

Для создания пробиотического чая ученые добавили питательные вещества в заварку, а затем тщательно отобранные пробиотики. Затем чайная смесь бродит двое суток, после чего ее можно употреблять.

Так же создан и пробиотический кофе: в заваренный кофе добавляют специально подобранные питательные вещества и пробиотики. Кофейную смесь оставляют для брожения и охлаждают в холодильнике.

Почему же пробиотки так важны?

Школьные уроки биологии забываются, на чтение дополнительной литературы совсем нет времени. Постепенно человек упускает из своей памяти знание о важности пробиотиков. Пришло время восстановить пробелы.

Пробиотики важны не только для кишечника. Полезные бактерии оказывают влияние:

  • На снижение массы тела. Пробиотики помогают липазе (ферменту ЖКТ) замедлять всасывание жиров в организм и быстрее выводить их. Бактерии помогают не набирать лишние килограммы.
  • Улучшение психического состояния. Включение в рацион пищи, содержащей большое количество ферментов, способствует профилактике психологических расстройств. Пробиотики помогают предотвратить наступление тревожности и нормализуют настроение.
  • Профилактика проблем с сердечно-сосудистой системой. Пробиотики способны оказывать помощь в выработке молочной кислоты, которая снижает вредный холестерин.
  • Помощь организму в борьбе с аллергией.
  • Укрепление иммунитета.

Употребление продуктов с пробиотиками избавит от многих проблем со здоровьем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы употребляете достаточное количество пробиотиков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.