Встречайте Новый год с моктейлем: здоровый способ попрощаться с 2020 годом и отметить другие праздники

Безалкогольный напиток моктейль прекрасно подойдет даже для встречи Нового года. Разумеется, и для других праздников тоже. Большое количество людей злоупотребляют алкогольными напитками. На фоне этого безалкогольная сангрия - это отличный вариант проводить 2020 год, а также весело отметить другие праздничные даты.

Заменим алкоголь на моктейль!

Рецепт моктейля, в котором есть свежие фрукты, витамины и клетчатка, будет прекрасной заменой тем напиткам, которые чаще всего пьют на праздники, особенно на Новый год. «У него есть преимущества, благодаря которым можно сказать, что это намного лучше, чем вино, пиво либо что-либо подобное. Выпивать несколько бокалов вина или шампанского - это давняя привычка любого праздника», - сказала Кэтрин Шампань, профессор эпидемиологии питания в Батон-Руж (штат Луизиана).

Если слишком часто и в больших количествах употреблять алкоголь, это негативно скажется на иммунной системе. Кроме того, возрастет риск возникновения заболеваний печени и некоторых видов рака, будет причинен вред сердечной мышце. Алкоголь оказывает свое негативное воздействие на функции мозга, такие как рациональное мышление, что является важным фактором в соблюдении правил безопасности, чтобы остановить распространение COVID-19. Стакан напитка, в котором нет ни капли спирта, предлагает богатый набор витаминов, включая C и K, антиоксиданты, другие полезные вещества.

Полезность напитка

Так как в каждом стакане напитка есть ягоды и кусочки яблок, в нем будет содержаться более 2 граммов клетчатки. Может показаться, что это не очень много, но это часть необходимого количества клетчатки за сутки. Ее норма зависит от возраста и пола. Женщинам в возрасте от 30 до 40 лет в сутки нужно получать около 25 граммов клетчатки. Мужчинам, находящимся в той же возрастной группе, в сутки нужно потреблять 31 грамм клетчатки. Когда вы выпьете сок, можете съесть все фрукты, которые будут в вашем стакане.

Клетчатка необходима для того, чтобы толстая кишка и сердечно-сосудистая система нормально функционировали.

Готовим напиток из свежих фруктов

Сангрия из свежих фруктов готовится достаточно просто. Понадобятся такие ингредиенты:

  • 3 чашки смеси несладкого сока из яблок и клюквы или пара чашек 100% сока клюквы и 1 чашка несладкого яблочного сока.
  • 1 стакан газировки (прохладной).
  • 1 некрупное яблоко.
  • 1/2 стакан малины.
  • 1/2 стакана черники.
  • 1 средний лимон (разрезать его на 8 ломтиков).
  • 1 небольшой лайм (разрезать его на 8 ломтиков).
  • 1 стакан колотого льда.

В графине смешать сок и газировку. В кастрюльке аккуратно смешать кусочки яблок, малинку и чернику. В стаканы поставить по чайной ложке.

Положить по 2 ломтика лимона и 2 ломтика лайма в каждый стаканчик. На фрукты положить кусочки льда. Влить сок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовили ли вы когда-нибудь подобный витаминный напиток?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.