Билл Гейтс заявил, что к концу 2021 года "богатые страны" смогут вернуться к нормальной жизни, если вакцина от COVID-19 будет одобрена в ближайшее время

В этот вторник основатель Microsoft Билл Гейтс выступил с прогнозами о завершении сроков пандемии коронавируса.

В своей речи миллиардер отметил, что к концу 2021 года пандемия должна прекратиться. Такой срок относится к "богатым странам". В целом по миру это время увеличивается до конца 2023 года.

Что нужно для завершения эпидемии?

Главным условием для выздоровления всего человечества, конечно, является успешное создание вакцины от КОВИД-19.

Однако немаловажным вопросом остается и доступность будущей вакцины. Будет ли она доступна большей части населения? Какова будет скорость, с которой люди по всему земному шару смогут быть привиты от данного заболевания? Пока вопрос остается открытым.

Насколько успешной может стать вакцина?

В своем интервью для Wall Street Journal Билл Гейтс отметил, что вакцина, испытания которой сейчас проводятся на территории Соединенных Штатов Америки, не может гарантировать стопроцентный успех.

По словам миллиардера, все дело в том, что население страны недоверчиво относится к вакцинации. Особенно это касается новых вакцин. Таких, как против COVID-19. Было также отмечено, что в других странах складывается очень похожая ситуация.

Напомним, что ранее Гейтсу уже приходилось сталкиваться с недоверием людей. Он сослался на свой опыт в работе над вакциной от полиомиелита. Вокруг этой разработки ходило множество слухов, касаемо так называемой теории заговора против населения.

Благодаря именно вакцинации человечеству удалось практически искоренить такое опасное заболевание, как полиомиелит. Несмотря на это, до сих пор есть слухи, словно вакцина предназначена для стерилизации женщин. А в странах на Африканском континенте Билл Гейтс со своей командой даже был вынужден ходить к религиозным лидерам племен, договариваться о вакцинации детей.

О чем еще говорил Билл?

64-летний Гейтс предупредил, что США должны готовиться сейчас, чтобы искоренить любое нежелание общественности принимать вакцину.

Он также раскритиковал FDA за то, что оно "не настолько сильно, как вы ожидаете". Гейтс подверг критике Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, которое, по его словам, «очень сильно опозорило себя заявлением о плазме, в котором были сделаны совершенно неправильные утверждения».

По всей видимости, вокруг создания долгожданной вакцины от коронавируса все не так спокойно, как хотелось бы. Единственно верным решением будет максимальная вакцинация человечества. Ведь чем больше людей будет привито, тем меньше шансов у коронавируса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что думаете вы? И станете ли вы прививаться, когда вакцина будет успешно создана?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.