Американский доктор Джошуа Шаффцин назвал лекарства, которые нельзя принимать при коронавирусной инфекции для симптоматического лечения

Не все медикаменты, имеющиеся в домашней аптечке, можно принимать при Ковиде. Американский педиатр Джошуа Шаффцин назвал ряд лекарственных препаратов, применения которых лучше не просто избегать в случае заражения коронавирусной инфекцией, а запрещено использовать.

Запрещенные лекарства

В первую очередь ограничения касаются противодиарейных средств, действующим веществом которых выступает лоперамид. По мнению педиатра, прием подобных препаратов замедляет работу ЖКТ, что мешает полноценному очищению кишечника от скопившихся бактерий.

Также доктор порекомендовал отказаться от ингаляторов. При отсутствии астмы они могут навредить сердечной мышце. Поэтому самопроизвольно их использовать нельзя. Любое средство, в составе которого присутствует фенилафрин, опасно при патологиях сердечной системы. Данное вещество часто имеется в составе назальных спреев. Особенно оно опасно для больных с высоким АД.

Несколькими днями ранее директор центра им. Гамалеи заявил о начале разработки лекарства от коронавируса, которым ранее лечился Дональд Трамп. Ожидается, что препарат поступит в массовое производство уже к концу 2021 года. Известно, что американский президент принимал сыворотку на основе антител.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В какой форме вы переболели коронавирусом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.