Третью российскую вакцину от COVID-19 введут в гражданский оборот в марте

На сегодняшний момент в России уже зарегистрировано 2 вакцины от коронавируса: «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». А 13 января уже стартовала вакцинация. По данным Минздрава, с начала января текущего года, вакцина «Спутник V» введена уже 800 тысячам человек. Однако исследовательская работа в области создания вакцины не остановилась. В скором времени пройдет регистрацию еще один препарат.

Третья российская вакцина

Этот препарат разработан федеральным центром им. Чумакова. Вакцину можно ожидать в гражданском обороте уже в марте текущего года.

Директор центра по развитию Чернов Константин заявил, что вакцина их производства сможет обеспечить комплексную защиту от коронавируса. Это утверждение базируется на том, что препарат создали не из отдельных антигенов, а из цельного инактивированного вируса. Сотрудники центра им. Чумакова заверяют, что у их вакцины нет побочных эффектов. Точные данные по эффективности препарата будут опубликованы после окончания испытаний.

Если регистрация пройдет успешно, то центр уже готов к выпуску препарата, производственные площади уже могут работать на полную мощь.

На сегодняшний день Россия имеет преимущество перед другими странами. В РФ уже есть 3 разные вакцины от коронавируса, созданные совершенно разными группами ученных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовы вакцинироваться и какой препарат бы выбрали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.