Непобедимая вакцина: 85 процентов желающих привиться в Сербии выбирают "Спутник V"

Препарат "Спутник V" является не только первой зарегистрированной вакциной в мире от коронавируса, но средством для защиты от опасной инфекции с самым высоким спросом в большинстве стран, в частности в Сербии.

Нам есть чем гордиться

Российские специалисты из научного центра имени Гамалеи создали, можно сказать, непобедимый препарат. Так, около 85 % жителей Сербии, желающих привиться, предпочли бы остановить свой выбор именно на "Спутнике V". Среди медицинских работников этот показатель в стране составляет целых 90 %.

Об этом на днях заявил посол Сербии в России Мирослав Лазански. Вакцинация российским препаратом там началась 6 января. Также в массовом обороте Сербии имеется американская вакцина Pfizer и китайская Sinopharm. Кроме того, каждый гражданин страны имеет право выбрать одно из предложенных средств. Как показал опыт прошлого месяца, почти 90 % населения доверяют российскому "Спутнику V".

Кроме того, сам Мирослав с женой и коллегами привились российской вакциной, чуть позднее отметив отсутствие каких-либо нежелательных побочных реакций. На вопрос: "Почему именно Sputnik V?" - посол ответил, что это препарат, созданный русскими. А значит, он непобедим.

Признание вакцины в других странах еще раз доказывает ее эффективность и безопасность. Напомним, что массовая вакцинация является единственным решением эпидемиологической обстановки в мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к вопросу вакцинации от опасной инфекции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.