Какая сильнее всего: эксперт рассказал о различиях российских вакцин

В России пока зарегистрировано 3 вакцины от коронавируса. Разница между препаратами огромная. Прежде всего она заключается в способе изготовления и силе воздействия на организм. Сенатор, врач Сергей Леонов дал развернутое интервью журналистам и рассказал, какие различия между препаратами существуют.

Мнение

Эксперт отметил, что самой щадящей вакциной можно назвать препарат от центра "Вектор". "ЭпиВакКорона" состоит из синтетических материалов, что минимизирует риски развития побочных эффектов. Такой препарат отлично подходит для пожилых граждан.

"Спутник V" эксперт назвал "усредненным" вариантом. Реакция на прививку у организма довольно активная. Часто она сопровождается повышением температуры, появлением ощущения озноба, болью и ломотой по всему телу. Нередко после прививки люди также жалуются на болезненные ощущения в месте укола и бессонницу.

По мнению специалиста, реакция организма на "Ковивак" будет самой выраженной. При этом удастся выработать более стойкий иммунитет. Сергей Леонов считает, что указанный препарат лучше всего использовать молодежи и людям среднего возраста с хорошим крепким здоровьем.

Вместо итогов

Пока в России вакцинация идет только прививкой "Спутник V". Вакцина от центра "Вектор" может поступить в прививочные кабинеты уже в ближайшее время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете ставить вакцину от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.