Эксперты ВОЗ планируют в мае и июне провести инспекцию производства вакцины от коронавируса «Спутник V»

В ВОЗ планируют провести инспекцию предприятий, производящих вакцину от коронавируса "Спутник V". Сделать это в организации собираются в мае и июне 2021 года. Работа пройдет в рамках выполнения плана ВОЗ по комплексной оценке безопасности препаратов против коронавирусной инфекции.

Ситуация

Дату выставления оценки безопасности производства в ВОЗ установят несколько позже. Конечные цифры появятся после всех инспекций и получения другой необходимой информации.

При этом журналисты отмечают один необычный факт. Другие вакцины, получившие одобрение со стороны ВОЗ, подобную проверку не проходили. Вполне вероятно, что ее могут осуществить несколько позже. Однако часть работников прессы считают, что потребность в инспекции возникла из-за предвзятого отношения к российской прививке.

Новости о появлении "Спутника V" вызвали на Западе неоднозначную реакцию. Вакцину не критиковал только ленивый. Однако после публикаций данных исследования в The Lancet критикам пришлось пересмотреть позицию. Негативные комментарии сменились восторженными отзывами.

Вместо итогов

Вакцинация может остановить пандемию коронавирусной инфекции. Однако пока забывать о мерах личной безопасности не стоит. Это касается соблюдения социальной дистанции и ношения защитных масок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, в чем причина этой инспекции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.