Ученые назвали вакцину, которая вызывает наиболее сильный иммунный ответ у переболевших COVID-19

Отечественные препараты для вакцинации обладают достаточно высокой эффективностью, что доказано многочисленными исследованиями. При этом в качестве вакцины выбора для пациентов, ранее перенесших коронавирус можно считать "Спутник Лайт". Он показывает просто превосходные результаты по формированию иммунитета у таких лиц.

Вакцинация актуальна и по сей день

COVID-19 уже успел нанести существенный вред здоровью громадного количества людей. Несмотря на появление менее патогенных штаммов, таких как "Омикрон", пандемия все еще не закончилась. Каждый день коронавирусом заражается множество людей. Единственным надежным способом защитить себя является своевременная вакцинация.

Отечественные прививки показали действительно хорошие результаты. Их эффективность превышает таковую у разработок именитых европейских и американских компаний. В настоящее время для россиян доступно сразу несколько вариантов вакцин отечественного производства.

"Спутник Лайт" - препарат выбора

Одними из наиболее мотивированных приверженцев вакцинации являются те люди, которые уже успели перенести коронавирусную инфекцию в достаточно тяжелой форме. Они прекрасно знают, что данная болезнь способна нанести просто громадный вред здоровью.

Ранее были проведены исследования, которые позволили установить, какой именно препарат лучше всего формирует имунный ответу лиц, которые ранее болели COVID-19. Как оказалось, лучше всех с данной задачей справляется именно "Спутник Лайт". Вероятность тяжелой формы коронавирусной инфекции у привитых этим лекарственным средством пациентов минимальна, фактически стремиться к нулю.

Медики рекомендуют пройти первичную вакцинацию тем, кто еще не успел это сделать, а также не забывать своевременно посещать медицинские учреждения для бустерного введения прививки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы прошли бустерную вакцинацию? Продолжител ли вы вакцинироваться и дальше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.