Причудливое существо, за которым постоянно наблюдают российские биологи. Что это такое и почему привлекло их внимание

Исключительно редкое существо с рыжим мехом было замечено у берега Охотского моря на территории России. Его необычная внешность привлекла внимание российских биологов. Однако ситуация довольно неординарная и может потребовать помощи людей.

Подробнее о находке

Животное оказалось всего-навсего детенышем тюленя, однако его окраска очень необычна. У него розовые плавники, рыжая шерсть и голубые глаза. Как говорят ученые, этот красный тюлень представляет собой пример частичного альбиноса. Вероятность появления на свет такой особи составляет 1 на 100 тысяч случаев.

К сожалению, как это часто бывает в животном мире, необычные по внешности индивидуумы часто отвергаются сообществом себе подобных, поэтому есть риск, что этот детеныш окажется брошенным. Сообщается, что первые признаки такого отношения уже есть. Если это произойдет, биологи будут вынуждены вмешаться.

Как выглядит детеныш

Внешне зверек выглядит упитанным и весьма активным. Это значит, что ему досталось от матери достаточно молока. Пока его никто не гонит, однако отношение к нему со стороны других тюленей довольно равнодушное, и это вызывает беспокойство.

Помимо этого, тюлений детеныш плохо видит и возможно не сможет размножаться.

Если ситуация будет развиваться по сценарию "гадкого утенка", зоологи готовы транспортировать его в дельфинарий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы одобряете воспитание этого тюленя в неволе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.