В пределах инфляции: эксперт спрогнозировал рост цен на говядину и мясо птицы

После резкого скачка цен на продукты инфляционное ралли фактически завершилось. Во многом это результат тех мер, которые недавно были приняты федеральными властями. Тем не менее отдельные виды продукции все еще дорожают. Так, эксперт прогнозирует повышение стоимости говядины и птицы.

Подробнее о росте цен на данные продукты

Тогда как цены на свинину повышаться не будут, стоимость мяса птицы и говядины увеличится, но в пределах средней величины инфляции. Об этом журналистам заявил руководитель мясной ассоциации С. Юшин. Он отметил, что поводов для резкого роста цен на мясную продукцию в настоящее время нет. Рынок сейчас пересыщен, поэтому производители не хотят отталкивать от себя покупателей и взвинчивать ценник, скорее всего, не станут.

"Причем стоимость свинины и мяса птицы за последние 5 лет вообще не увеличивалась", - утверждает специалист. Однако рост цен в этом году будет обусловлен стабильно высоким спросом на фоне роста себестоимости продукции. Еще одним фактором, толкающим ценник вверх, по мнению Юшина, станет тот факт, что производство сейчас отстает от объемов переработки.

Более высокие закупочные цены, очевидно, могут отразиться и на ценах для конечного потребителя.

Ранее стало известно, что в этом году колбаса и сосиски могут вырасти в цене на 10 – 15 процентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с мнением эксперта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.