В месяц 20 000 рублей: в Госдуме готовят проект закона о выплате пособия беременным

Во время пандемии коронавируса население России сокращалось рекордными темпами. То и дело мы слышим о том, что тот или иной известный деятель умер от этого заболевания. За год россиян стало меньше на 510 тысяч человек. Однако целью президента было как раз обратное – увеличение народонаселения. Очередным шагом в этом направлении может стать разрабатываемый в Государственной думе законопроект.

Какое право могут получить женщины, согласившиеся на рождение ребенка

Законодатели рассматривают возможность ежемесячной выплаты беременным женщинам по 20 тысяч рублей в течение полутора лет, которая будет производиться по специальному сертификату. Об этом рассказал думский депутат Николай Земцев. Подобный стимул, по мнению парламентария, позволит женщине проще пережить трудный период ее жизни и уменьшит желание сделать аборт. В конечном счете это позитивно скажется на демографии в стране. Также Земцев добавил, что данный проект планируют внести на рассмотрение Государственной думы во время весенней сессии.

Ранее президент России говорил о важности поддержки тех, кто испытывает трудности во время беременности и желает сделать аборт. Как свидетельствуют данные Минздрава, в 2019 году было зафиксировано 523 тысячи искусственных прерываний беременности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы поддерживаете данный законопроект?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.