Поддержка детям - какие льготы и выплаты станут доступны с 1 августа

Этот год оказался богат не только на новые штрафы, но и на различные льготы и выплаты. В числе их получателей, прежде всего, семьи с детьми, но есть и поощрения для пенсионеров. О том, чего стоит ждать с 1 августа 2021 года, рассказали на сайте Life.ru.

Скидки на поезда

В наступающем месяце многих граждан страны будут ждать заметные скидки на проезд. Так, в течение августа путешествовать по стране станет заметно дешевле. Пассажиры поездов дальнего следования, вероятно, смогут получить 30-процентную скидку, если билет будет взят на место в плацкартном вагоне. Дисконт будет полагаться тем, кто приобретет билет на боковые верхние места, но только определенных номеров.

Воспользоваться таким бонусом смогут только индивидуальные путешественники.

Еще одним плюсом, связанным с проездом, станет субсидирование льготных тарифов для поездки на поезде. Маршрутных ограничений и привязки к определенному типу поездов здесь нет, но есть другие рамки. Так, данное постановление обращено лишь к семьям с детьми, возрастом до 18 лет.

Скидки на авиаперелеты

Помимо пассажирских поездов скидки и льготы будут предусмотрены и для тех, кто предпочитает авиатранспорт. Но опять же, это касается только семей с детьми. Субсидии будут предоставляться на перелет по 46 авиамаршрутам. Семьи с детьми будут иметь возможность купить билеты по сниженным и фиксированным расценкам.

В числе городов, перелет в которые может обойтись дешевле, оказались такие туристические центры, как Нижний Новгород, Калининград, Владивосток, Казань, Петрозаводск, Ярославль. Цена на билет туда составит всего 4,6 – 10,9 тысяч рублей.

При этом льготы смогут предоставить не все авиаперевозчики, а только те из них, которые включены в программу.

Льготы на путевки в лагеря

Для семей с детьми предусмотрено возмещение до половины от выплаченной суммы. Для этого необходимо иметь карту «Мир». Лимит для возмещения составляет 20 тысяч рублей.

Единовременная выплата

Это поощрение тоже касается лишь семей с детьми. Размер выплаты составит 10 тысяч рублей. Деньги будут выплачены одному из родителей ребенка, причем его возраст должен быть в диапазоне от 6 до 17 лет. Однако если он имеет ограничения по здоровью или инвалидность, то возрастной диапазон расширяется до возраста 23 лет.

Изменения в пенсиях

С 1 августа будут скорректированы доплаты к пенсиям для членов летных экипажей, работающих в сфере гражданской авиации. Величина доплаты будет рассчитываться по специальной формуле. Ее смогут получать лишь те пенсионеры, кто имеет выслугу 20 и 25 лет для женщин и мужчин соответственно. А в случае увольнения по состоянию здоровья эти цифры ниже: 15 и 20 лет соответственно.

Также доплата положена рабочим угольной отрасли. В этом случае стаж должен быть не менее 25 лет.

Также в августе планируется корректировка страховых пенсий тем пенсионерам, которые все еще продолжают трудовую деятельность. Размер добавки будет зависеть от величины заработной платы и страховых взносов за прошлый год.

Таким образом, различные льготы и надбавки коснутся лишь некоторых категорий граждан, а значит, многие никак не ощутят на себе данные изменения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас коснутся данные изменения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.