Для всех школ страны должен быть единый интернет-тариф, считают законодатели РФ

Стабильно работающий Интернет и стабильная система тарифов являются важными компонентами комфортной жизни современного человека. В связи с этим Общероссийский народный фронт предложил ввести единый тариф на интернет-услуги для всех школ страны. Также предлагается принятие единого стандарта качества интернет-соединения для общеобразовательных учреждений.

Какова текущая ситуация в этой сфере

На данный момент Минцифры РФ совместно с ФАС осуществляет оценку тарифов на пользование Интернетом в регионах Российской Федерации. Обычно величина тарифа составляет 57 процентов от среднего по стране, но она зависит и от величин тарифов региональных операторов. Однако есть и такие школы, где стоимость пользования интернет-услугами существенно завышена. Так, 22 процента школ оплачивают Интернет в 2 раза больше, чем в среднем по России, а 6 процентов – более чем в 3 раза.

Что касается низкого качества интернет-соединения и случаев отсутствия доступа в Интернет, то этим грешит каждая пятая школа страны. При этом почти четверть всех общеобразовательных учреждений имеют проблемы с оборудованием, а более половины от их общего числа закупают его за свой счет либо изыскивают иные источники финансирования.

Таким образом, реализация предложений народного фронта может существенно улучшить ситуацию в данной сфере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к данному предложению?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.