По дороге "в дом престарелых": в 77 лет бабушка сделала идеальную "березку", а в 84 года стала киноактрисой

Марина Войка, легендарная румынская певица, родилась 2 сентября 1936 года. Место рождения - г. Иваново, СССР. В девичестве - Никольская Марина Александровна. На ее второй родине, в Румынии, ее считают живой легендой. Она отнесена к золотой обойме румынских актеров, композиторов и исполнителей.

В коллекции артистки 850 песен, 27 альбомов, которые известны не только в Румынии, но и далеко за ее пределами. Марина - непременная участница различных телешоу балкано-карпатской страны. Она же и актриса театра и кино, победитель и призер международных музыкальных фестивалей.

Марина Войка на эстраде более 60 лет. И сейчас, перешагнув 80-летний рубеж, она остается востребованной как актриса.

Немного истории

После того как в Иваново Марина окончила школу, она по настоянию родителей поступила в Московский финансовый институт. Однако в столице СССР себя чувствовала не очень комфортно. Не могла забыть родной, тихий, провинциальный город. При этом серьезно увлеклась пением, начала сочинять стихи и писать музыку.

Во время учебы Марина познакомилась со студентом-румыном, и они поженились. Так Никольская стала Войка. По окончании института переехала к супругу в Бухарест и сразу же влюбилась в Румынию. Была восхищена теплым климатом, гостеприимными и добрыми людьми этой страны.

Судьбоносная встреча

Через некоторое время Марина познакомилась с телевизионщиком, который восхитился ее пением, и женщину пригласили на телешоу. Там на нее обратил внимание известный режиссер Валериу Лазаров, именно с его помощью в Румынии родилась новая звезда.

За многолетнюю карьеру Войка пережила падения и взлеты. Власти предавали ее забвению, отлучали от эстрады и кино. Но всегда Марина старалась держать себя в форме и не падать духом. И она всегда возвращалась, став в конце концов народной любимицей. Женщина до сих пор пишет стихи и сочиняет музыку.

Демонстрация возможностей

Свою физическую форму Марина продемонстрировала в одном из популярных шоу, сделав в 77-летнем возрасте «березку» - стойку на плечах.

А в возрасте 84 лет она приобрела профессию кинохудожника, при этом продолжая сниматься в фильмах.

Съемки в кино

Она сотрудничает с режиссером Андреем Рэуцу, который снял примечательный фильм «Бухарест, вид сверху» с Мариной Александровной в главной роли.

Фильм - история прелестной старушки Кони, которую родня вынудила покинуть дом и перебраться в дом престарелых. Но по дороге в него семья начинает испытывать чувство вины, и история получает счастливый конец.

Рэуцу, восхищенный талантом Марины, намерен продолжать с ней сотрудничество и снимать ее в своих новых фильмах.

Секрет хорошего физического состояния

Рассказывая публике о том, как ей удается сохранять в свои годы силы и творческую энергию, Марина говорит, что в этом ей помогает воздух Брезе (населенный пункт в курортном предгорном районе к северу от Бухареста). Туда певица перебралась более 15 лет назад. В этих местах, по ее словам, воздух настолько чист, что помогает поддерживать хорошую форму, подпитывать организм энергией, он для нее как целебная жизненная сила.

Ее слова подтверждают телевизионщики, которые часто посещают Марину Александровну. Все они в восторге от местных пейзажей.

Более того, Войка окружена милыми и добрыми соседями. В ее доме всегда звучит музыка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знакомы ли вы с творчеством Марины Войки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.