Tesla открыла крупнейшую в мире станцию Supercharger

По мере расширения мирового парка электромобилей транспортные сети требуют все большего количества станций зарядки. Как один из ведущих игроков данного рынка компания Tesla создает собственную инфраструктуру обслуживания «зеленого» транспорта в виде комплексов Supercharger для восполнения энергией аккумуляторных блоков. И теперь она готова представить крупнейшую станцию данной сети.

Рекордная станция зарядки

В Tesla давно заявляли о строительстве самой крупной точки обслуживания Supercharger в калифорнийском аэропорту Файрбо. В станцию будет входить рекордное число зарядных установок – 56. Прежде рекорд по этому показателю принадлежал станциям Supercharger в Китае – 50. Если же сравнивать количество зарядных установок новой станции со средними значениями по всей сети, то ее превосходство будет шестикратным. К слову, это уже 20-тысячный комплекс для зарядки электрокаров в сети Supercharger.

Кроме того, инфраструктура этого Supercharger включает ресторан, мини-маркет, солнечные навесы и т.д. В планах компании Tesla - реализовать и концепцию выработки солнечной энергии для зарядных станций, но пока проект развивается медленно.

Гендиректор Tesla Илон Маск заявил, что компания ускорит развертывание данной системы вместе с запуском комплексов Supercharger V3, который начался в 2019 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете перспективы развития сегмента электромобилей в России?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.