Герметичный бокс HotDive превратит смартфон в дайверский компьютер: будущее уже наступило

Удобные и компактные брендовые смартфоны по качеству фото и видеозаписи не уступают цифровым камерам. Однако, несмотря на водозащиту некоторых моделей, для съемки под водой они не подходят. Стартап HotDive предлагает герметичный бокс, который превращает телефон в универсальный комплект с функциями навигатора для подводного плавания.

Компьютер для дайверов

Для дайверов жизненно важно знать информацию о текущем местоположении, направлении движения, уровне кислорода в баллонах, продолжительности сеанса, глубине, температуре воды во время погружения. А еще хочется снять на фото и видео красоту окружающего подводного пейзажа.

Для этих целей выпускается специальное электронное оборудование, порою громоздкое и не всегда удобное. А еще оно очень дорогое.

Однако энтузиасты разработали специальный герметичный бокс HotDive для смартфона, оснащенный датчиками и фонариком. То есть, достаточно загрузить на умный телефон специальную программу и поместить в чехол. Информация с датчиков по беспроводной связи будет обрабатываться и выводиться на экран, видимый через прозрачное окошко бокса.

Кроме того, дайверам не требуется дополнительно брать с собой подводную фото-видеоаппаратуру. Снимать красоты можно на камеру смартфона через встроенный в бокс объектив. Благодаря специальной системе, глазок камеры не будет запотевать, гарантируя кристально чистые фотографии. Водонепроницаемость чехла обеспечивается на глубинах до 80 м.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть опыт подводного погружения? Хотели бы иметь под рукой HotDive?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.