Солнечная ферма в Великобритании: новая крупнейшая солнечная установка

В Великобритании утверждено строительство новой крупнейшей солнечной установки. Она будет размещена на 900 акрах на северном побережье страны. Правительство одобрило схему этой фермы электричества, которая будет снабжать электроэнергией 91 тысячу домов.

Это будет одна из самых крупных систем хранения энергии

Многие местные жители противостояли этому строительству и наряду с Гринпис RSPB и сельской благотворительной организацией CPRE выступали против этого плана. В защиту своего мнения они говорят, что эта индустриализация сельской местности может нанести вред соседнему участку дикой природы.

Жителям предложили квалифицированную поддержку на том основании, что нынешняя интенсивно обрабатываемая земля в любом случае вредна для дикой природы. Майк Чайлдс сказал: «Никто не хочет нанести ущерб местным местам обитания, но это не какой-то прекрасный, нетронутый луг».

«Изменение использования земель из-за интенсивного сельского хозяйства приведет к снижению высокого уровня химических веществ, в настоящее время наносящих вред насекомым и дикой природе, но мы должны привлечь разработчиков к ответственности», – говорят экологи.

Они хотят, чтобы разработчики предлагали бесплатные солнечные панели на крыше местным жителям, которые протестуют против солнечной фермы – и особенно против гигантского накопителя энергии, который, как они опасаются, может вызвать опасность взрыва.

Заключение

Разработчики утверждают, что это безопасно. Они сообщают что проект без субсидий станет одним из самых дешевых генераторов электроэнергии в Великобритании и будет приносить местным советам 1 миллион фунтов стерлингов в год. В 2015 г. правительство неоднозначно объявило о том, что оно прекратит субсидирование солнечной энергии, чтобы не протестовать против промышленности, а стоимость солнечных панелей упала на две трети с 2010 г.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы узнали что-то новое из этой статьи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.