Даже замена не помогает: у MacBook Pro обнаружилась серьезная проблема с аккумуляторами

Аккумуляторная батарея MacBook Pro стала мгновенно разряжаться до 1%, а устройство начало запрашивать техническое обслуживание: с такой проблемой столкнулось уже большое количество пользователей ноутбуков компании Apple, которые стали странно себя вести с приходом нового обновления операционной системы.

Новая версия операционной системы появилась в ноябре прошлого года: с самого начала ее распространения некоторые пользователи сталкивались с незначительными проблемами, которые были постепенно устранены компанией.

Одна проблема все же затронула куда большее количество юзеров: наиболее распространенной она оказалась на моделях MacBook Pro 2017 года.

Дело в аккумуляторе

Речь идет о проблемном аккумуляторе: исходя из отчетов и отзывов пользователей, аккумуляторная батарея была в отличном состоянии и хорошо держала заряд, однако после обновления стала странно заряжаться, и при питании ноутбука от аккумулятора могла неожиданно разрядиться до 1%. При этом люди, столкнувшиеся с проблемой, стали жаловаться, что срок гарантийного обслуживания уже истек, поэтому часть пользователей решилась на замену аккумулятора за свой счет. Но не помогло и это: проблему нашли на системном уровне.

Apple уже признали вину

Компания Apple уже признала данные неполадки и подготавливает решение для возникшей проблемы: исходя из текущих заявлений, это будет внеплановое обновление операционной системы, которое исправит проблемы с аккумуляторами.

Стоит отметить, что проблема может проявиться абсолютно на всех макбуках модельного ряда Pro, поддерживающих новую версию операционной системы, а неполадки с аккумулятором, как правило, появляются в скором времени после установки системы нового поколения. При этом даже в случае подобного программного недостатка ноутбук продолжает стабильно работать при подключенном зарядном устройстве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ноутбук какого производителя используете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.