Новый iMac с Apple Silicon получит 12-ядерный чипсет и будет представлен в марте

Обновленный iMac - компьютер в моноблочном исполнении от Apple - может быть представлен уже в марте этого года. Он получит процессор собственной разработки "яблочной" компании, большое количество оперативной памяти и новый дизайн. Об этом сообщает проверенный источник.

Новый моноблок от Apple появится уже в марте

Ранее в Сети уже публиковалась информация о том, что новый компьютер от "Эппл" стоит ожидать в первом квартале наступившего года, однако подробностей никто не сообщал. Сейчас же стало точно известно, что американский производитель техники откажется от процессоров Intel в пользу собственных чипов Apple Silicon на базе ARM, которые уже показали свою высокую эффективность и производительность.

Пока еще нет подробностей по поводу поколения процессора: это может быть M1 или M2, однако точно известно о том, что это будет 5-нанометровый техпроцесс. Ожидается также увеличение количество ядер до 12 в связи с тем, что Apple всегда делает компьютеры более мощными, нежели ноутбуки. Отражается это в том числе и на стоимости: исходя из расчетов инсайдера, стоимость компьютера превысит пять тысяч долларов за устройство в минимальной комплектации.

Оперативная память может быть припаяна

В то же время не сообщается возможность самостоятельной разборки корпуса и доступность замены основных компонентов. Достаточно часто пользователи сталкиваются с желанием увеличить скорость компьютера для соответствия необходимому уровню задач - чаще всего необходимо увеличить дисковое пространство или объем установленной оперативной памяти.

В большинстве актуальных ноутбуков обновить можно только жесткий диск - оперативная память припаяна к материнской, а ее замена требует обращения в сервисный центр. Поэтому будет очень удобно, если Apple сохранит прежнюю открытую архитектуру с возможностью самостоятельной замены комплектующих в домашних условиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользовались ли вы компьютером iMac и считаете ли вы моноблоки удобными в использовании?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.