Умные часы Huawei Watch GT3 SE: официальная премьера — 2 ноября 2022 года

Эта китайская компания по праву считается одной из крупнейших в мире. Huawei основана в 1987 году и специализируется на выпуске продукции в сфере потребительской электроники и телекоммуникаций. В конце октября 2022 года пользователи узнали о новой разработке китайского техногиганта. Детальнее об этом узнаете из данной статьи.

Знакомство

Как заявили представители китайского производителя, в течение всего этого года сотрудники компании работали над созданием новой, более усовершенствованной модели компьютеризированных наручных часов. Ранее производителем была выпущена модель Watch GT3. Второго ноября 2022 года состоится официальная презентация Watch GT3 SE.

По словам разработчиков, умные часы станут незаменимыми на тренировках, поскольку смогут давать пользователям персональные рекомендации. В целом пользователю будет предложено около ста различных вариантов. Примечательно, что эта модель уже продается во Вьетнаме.

Стоимость такого устройства составляет 160 долларов. В одном из вьетнамских интернет-магазинов Shopee.vn за несколько дней до официальной премьеры были опубликованы несколько фотографий Watch GT3 SE. Теперь каждый желающий сможет самостоятельно ознакомиться с этим девайсом.

О технических характеристиках

Как и в оригинале, в новой электронной модели смарт-часов используется 1,43-дюймовый круглый AMOLED-дисплей, поддерживающий расширение 466×466 пикселей. Без ремешка гаджет весит не более 35,6 грамма. Общие габариты новинки составляют 46,4×46,4×11 мм. Электронное изделие полностью защищено от пыли и воды, что подтверждено по уровню 5 АТМ. В эту модель китайский производитель внедрил специальные датчики, измеряющие уровень кислорода в крови, а также частоту сердечных сокращений.

Следует упомянуть и о дополнительных функциях. Это возможность отслеживать устройством уровень стресса, контролировать качество сна (включены разговоры во сне и храп) и осуществлять мониторинг менструальных циклов. Работают часы в двух режимах. При интенсивном использовании, а именно в обычном автономном, время работы гаджета составит семь дней, а в режиме энергосбережения – четырнадцать дней. В устройство встроены GPS-адаптер и Bluetooth.

В заключение

Примечательно, что электронная новинка уже есть в продаже. В среднем стоимость таких часов - в пределах одиннадцати тысяч рублей. На данном этапе девайс есть в продаже во Вьетнаме и Польше, а в скором будущем, как заявляет китайский производитель электроники, поступит на прилавки в других странах.

Предположительно кроме Великобритании и США исключение составят Индия и Австралия, поскольку в этих странах на деятельность китайской компании наложены ограничения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к китайской продукции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.