Стиральная машинка - по воздуху: украинская "Новая почта" запустила авиадоставку

Многие люди сегодня заказывают разнообразные товары в интернет-магазинах. Доставка осуществляется разными способами. Каждый выбирает то, что ему удобнее. В Украине одним из самых популярных и востребованных способов является доставка «Новой почтой». Товар приходит в целости и сохранности, и довольно быстро.

Но, бывает, нужно быстрее… Что ж, «Новая почта» запустила теперь и авиадоставку.

Быстрее, но дороже

Итак, окончено тестирование услуги доставки товара самолетами. Компания ввела ее в эксплуатацию в пятницу, 11 октября. Будет ли пользоваться эта услуга спросом, пока что сказать тяжело. Дело в том, что к стандартным тарифам оплаты доставки за каждый килограмм веса посылки клиент будет доплачивать дополнительную сумму. В общем, получается, что эта услуга – удовольствие недешевое.

А готовы ли доплачивать украинцы за скорость? Возможно, кто-то готов. Но вряд ли желающих будет так уж много. Тем более, ускорение не настолько существенно. Доставка будет осуществляться на протяжении суток между восточными и западными городами.

Основные особенности

Арендованный «Новой почтой» самолет будет осуществлять регулярный рейс между Днепром и Львовом. С понедельника по пятницу. Но авиадоставка доступна не для всех. Воспользоваться данной услугой могут лишь клиенты 16 южных и восточных городов страны и 9 западных. Хотя в будущем компания географию планирует расширить.

Главная фишка новой услуги – это гарантия своевременной доставки товара. «Новая почта» обязуется обеспечить доставку посылки клиенту в течение суток. В том случае, когда скорость имеет большое значение, это немалое преимущество. Если же компания с этой задачей по каким-то причинам не справляется, она готова компенсировать человеку полную стоимость доставки.

Максимальный вес посылки, которую можно будет отправить самолетом, составляет 30 килограмм. Длина посылки не должна превышать 70 сантиметров. Одним словом, если вы хотите заказать стиральную машину, по воздуху вам ее не доставят.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы согласились доплачивать деньги за скорость или предпочли бы подождать товар несколько дней?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.