Внимание: на улицах Тольятти и Самары можно встретить диких кабанов

Сегодня даже иностранцы знают, что истории о медведях, гуляющих по российским улицам просто так, играющих на балалайках и выпивающих вместе с мужиками в треухах - сказки. Но вот о том, что все чаще в городах можно встретить диких кабанов, знают пока еще не все в мире. А между тем это уже совсем не байки для веселого времяпрепровождения.

10.12.2019 в Самаре увидели кабана

Видеорегистратор автомобиля, движущегося по дороге, заснял кабана, который перебегал автомагистраль. Это случилось на пересечении улиц Магистральная и Авиационная. Животное пронеслось через трассу и скрылось.

Сообщение об этом случае вместе впервые появилось на сайте "Тольятти-Онлайн".

Затем видео было выложено в соцсетях и получило множество откликов пользователей. Кто-то иронически заметил, что кабан явно нарушает правила ПДД. Другие поделились новостью, что и в другом месте областного центра был замечен кабан - на перекрестке улиц Авроры и Промышленности.

Все пользователи сошлись во мнении, что животное было озадачено поиском еды. Уж где оно хотело ее найти - вопрос. Возможно, на городских помойках.

Чуть ранее

А вот в сентябре этого же года видеокамера, которая находилась на одном из многоэтажных домов, был зарегистрирован процесс общения парочки диких животных с собакой.

Интересно то, что это была мать, выгуливающая своего детеныша. И хотя известно, что обычно самки с детьми бывают чрезвычайно агрессивными к чужакам, кабаниха лишь отпугнула любопытного пса, но решила не нападать на него. Видимо, посчитала это действие нецелесообразным.

Сразу же после того, как кабаны убежали с этого места, на улицу вышли люди. Они заметили животных из окон и испугались, что те могут испортить их автомобили, припаркованные прямо на улице. Но кабаны никакого урона машинам не нанесли.

Случай в сентябре произошел в Кировском районе на улице Механиков.

Хорошо, когда все заканчивается благополучно. Но предупрежден - значит, вооружен. Гулять по ночному городу сегодня опасно - это теперь знают все жители Самары. Я вот даже боюсь предположить, как поведу себя, доведись мне столкнуться нос к носу с этими милашками...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

 А как вы отреагируете, если увидите на улице города такую дружную семейку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.