История женщины, выжившей после аборта, нашедшей и простившей мать

29 августа 1977 года маленькая новорожденная девочка лежала в реанимации с весом 1,2 кг, подключенная ко множеству трубок. Но за нее не волновался никто из родителей. Никто из родных не молился, чтобы она выжила.

А все из-за того, что биологическая мать Мелиссы Охден после аборта покинула больницу с полной уверенностью, что ее дочь мертва. Но процедура не удалась, и девочка выжила. Ее мать узнала об этом лишь 36 лет спустя.

Начало для Мелиссы

Однажды девушка узнала о трагическом начале ее жизни. Она потратила почти 2 десятилетия, чтобы найти ответы на волнующие ее вопросы по поводу поступка родителей. И в результате кропотливой работы он узнала, что ее биологическая мать была невиновна и не хотела делать аборт.

Мелисса также получила данные, что тогда она осталась жива только благодаря тому, что медсестра заметила ее слабые крики и шевеление, когда девочка лежала в мусоре, предназначенном на утилизацию. Именно эта медсестра и отнесла ее в реанимацию.

В тот же момент в больнице была и другая медработница, которая была против того, чтобы ребенка спасали. Она просила оставить младенца, чтобы он умер. И страшнее всего было то, что ею оказалась бабушка Мелиссы.

Жить вопреки смерти

История Мелиссы начинается в колледже, где ее мама забеременела от своего друга. Девушке тогда было 19 лет.

Когда она поняла, что беременна, делать обычный аборт было уже поздно. Это была 20-я неделя, как сказала тогда бабушка Мелиссы, которая работала тогда в местном роддоме. Но был еще доступен один метод прерывания беременности. Это уколы солевого раствора в околоплодные воды.

На самом деле это жуткая и негуманная процедура. Часть амниотической жидкости заменяется раствором едких солей. Из-за них ребенок начинает медленно умирать. Этот процесс может длиться несколько дней. Все это время плод активно барахтается из-за того, что чувствует удушье, ему жжет слизистые оболочки и кожу. Иногда он появляется на свет, как будто его вынули из кипятка. Сегодня во многих странах отказались от такого вида аборта из-за его негуманности и возможности для ребенка выжить.

Именно так и случилось с Мелиссой. Хотя ее матери сказали, что процедура проводится на 20-й неделе, на самом деле срок ее беременности был 31 неделя. Процедура проходила в больнице Святого Луки в Су-сити (Айова, США).

В реанимации у новорожденной девочки диагностировали желтуху, дыхательную недостаточность и судороги. Мало кто верил, что она выживет. А если так и случится, то была большая вероятность, что у ребенка будут проблемы со слухом, зрением, задержки развития.

Но уже через 3 недели ее перевели в университетскую больницу в Айове. За ребенком ухаживали местные медсестры. Они покупали или шили для нее одежду и пинетки. Медсестра Мэри дала ей имя Кэти Роуз.

Счастье в приемной семье

В 3 месяца девочку усыновили Линда и Рон Охдены. У них уже была старшая приемная дочь Тэмми.

Многие годы Охдены поддерживали связь с Мэри. Они обменивались рождественскими открытками и делились успехами теперь уже Мелиссы. Позже девушка сама начала вести переписку с Мэри. Мелисса крайне признательна этой медсестре, которая несколько месяцев заботилась о ней, как мать. Поэтому их дружба будет длиться еще не одно десятилетие.

Несмотря на печальные прогнозы, девочка не хотела сдаваться. Она отчаянно боролась за свое здоровье и к 5 годам стала обычным ребенком без каких-либо отклонений.

Момент истины

Мелисса и ее сестра рано узнали о том, что они приемные дети. Это случилось, когда девочке было 14 лет. В одном из споров она узнала от сестры, что они не родные дети Охденов, хотя у них уже был и родной сын Дастин, младше Мелиссы на 6 лет.

Девочка побежала к родителям, и те рассказали ей правду об истории ее появления на свет и о том, как они ее забрали к себе. Это стало ударом для подростка. Она не хотела жить. Девочка чувствовала себя виноватой во всех грехах.

Чтобы справиться с сильным психологическим напряжением, Мелисса спровоцировала у себя булимию, начала злоупотреблять алкоголем и вступать в беспорядочные половые связи.

Отчаянный поиск правды

Мелисса взяла себя в руки и отправилась в Университет Южной Дакоты, чтобы изучать политологию. Позже она узнает, что и ее мать тоже здесь была. А ее бабушка по матери, которая хотела ее убить, в то же самое время преподавала в этом университете.

В 19 лет Мелисса все же решила узнать правду о своих биологических родственниках. Документы по усыновлению практически не содержали ценной информации о них.

Но однажды случилось так, что она переехала жить в город, в котором она появилась на свет. Это позволило девушке искать в местных архивных записях. Мелисса не знала имени матери, поэтому она просматривала все местные источники информации и искала женщину, внешне похожую на нее.

Мелиссе удалось узнать о бабушке и дедушке по материнской линии. Она нашла их адрес и написала им письмо. Ответ прислал дедушка, который сказал, что никто не планировал рождать ее живой и что мать через них она не найдет. Стало очевидно, что у них сильно испортились отношения после того случая и они не общаются между собой.

Информация об отце

В том же году Мелиссе улыбнулась удача. В местном медцентре она обнаружила, что в документах на аборт все еще остались имена ее родителей. И ее отец живет с ней в одном городе. Она написала и ему письмо, в котором сказала, что она жива, не сердится на своих родителей и простила им все.

Но ответа так и не было. Через какое-то время она увидела некролог о смерти отца. Позже она связалась со своим сводным братом. Оказалось, что его семья знала о Мелиссе, так как нашли ее письмо на письменном столе отца после его смерти. Брат рассказал, что его отец всю жизнь стыдился одного поступка, но никогда не говорил какого. Очевидно, это как раз и был тот аборт.

Долгожданные ответы

После этого Мелисса на некоторое время прекратила поиски. Она вышла замуж за Райана, родила ему двух дочерей Оливию и Аву. Первая девочка появилась на свет как раз в том роддоме, где Мелиссу пытались убить во время аборта.

Когда женщине было 36 лет, на электронную почту пришло письмо от двоюродного брата ее биологической матери. Он узнал, что Мелисса связывалась с семьей, и решил рассказать ей правду о ее появлении на свет.

Родители Мелиссы были студентами, влюбленными с детства и уже помолвленными. Беременность ее мамы стала шоком для всех, поскольку девушка занималась спортом и задержки менструации для нее были частым явлением.

Мать Мелиссы не хотела аборта, но ее бабушка была против этих отношений и настояла на своем. Это стало откровением для нашей героини, так как она всю жизнь думала, что была нежеланным ребенком.

Сестра матери Мелиссы навещала ее в больнице, когда уже начали процедуру аборта. Она предлагала ей убежать, но врачи сказали, что уже поздно что-то менять и ребенок все равно умирает.

Именно медсестра, которая спасла тогда почти мертвую Мелиссу, поспособствовала тому, чтобы потом сделать разрешение на усыновление с поддельной подписью матери.

Эмоциональное воссоединение

Через 17 лет поисков родственники матери объединили их. Сейчас мать и дочь не могут точно сказать, кто из них первым написал. Оказалось, что женщина вообще не представляла, что ее ребенок выжил тогда.

Целых 3 года шла переписка между женщинами по электронной почте. Они обе боялись личной встречи. Но в один момент Мелисса решилась на этот шаг и предложила матери окончательное примирение.

Все эти годы женщина винила себя за то, что убила своего ребенка. И ей стало намного легче, когда она узнала, что девочка все же выжила. Мелисса простила ее, отца и даже бабушку, хотя та уже и умерла несколькими годами ранее. У женщины еще есть 2 сводные сестры.

После всего этого Мелисса написала книгу о своей жизни и поисках. Она стала мотивационным тренером. Сейчас женщина по всему миру ищет людей, выживших после аборта, и общается с ними. Мелиссе уже удалось отыскать более 200 из них. И на этом она не останавливается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.