Повышенная утомляемость и боль - ученые назвали новые симптомы коронавируса

Ученым из Англии удалось обнаружить несколько новых симптомов COVID-19. Результаты исследования помогут британским медикам быстрее диагностировать заболевание. Впрочем, на сегодняшний день новые признаки еще не включены в официальное описание коронавирусной инфекции.

Новые симптомы коронавируса

Ученые утверждают, что признаками COVID-19 могут быть быстрая утомляемость, болезненные ощущения в мышцах и появление волдырей на ногах. Болезнь протекает индивидуально в каждом случае, в зависимости от возраста и состояния здоровья пациента. Перечисленные симптомы могут наблюдаться у заболевших по одному или единовременно.

Новости, связанные с диагностикой и лечением коронавируса, периодически поступают и и других стран. Ранее специалисты из Испании опубликовали результаты своих исследований. В пресс-релизе говорилось, что еще один симптом коронавирусной инфекции – появление высыпаний в ротовой полости.

По мнению американских ученых, один из вероятных признаков заражения COVID-19 – мультисистемный воспалительный синдром MIS-A. Это комплексное нарушение работы сердечно-сосудистой системы и ЖКТ. Синдром наиболее часто встречается у детей, переболевших коронавирусом. Последние исследования показывают, что наблюдается это осложнение и у взрослых пациентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще симптомы коронавируса вам известны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.