Образовательный процесс сохраняется: Минпросвещения не рассматривает вариант с карантином в школах

Министерство просвещения планирует сохранять традиционный вариант школьного образования. Учащиеся и их родители могут не бояться полного перехода на дистанционное обучение. Решение о закрытии образовательных учреждений на карантин или переносе каникул должно приниматься правительством каждого региона самостоятельно на основании рекомендаций органов здравоохранения и текущей эпидемиологической обстановки.

Очному образованию быть!

На сегодняшний день на всей территории РФ закрыто на карантин в связи с повышенной заболеваемостью учащихся и преподавателей вирусными заболеваниями менее 1% учебных учреждений. Это до 110 школ, перешедших на дистанционное обучение в связи с распространением коронавирусной инфекции. Также карантин введен в 88 школах по причине высокой заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Решение о закрытии конкретного учебного заведения должно приниматься его администрацией на основании рекомендаций регионального правительства. Министр просвещения С. Кравцов подчеркнул, что ожидать закрытия всех школ на федеральном уровне не следует.

Меры по охране здоровья должны применяться на местах. Например, при выявлении заболевания коронавирусом необходимо переводить на дистанционное обучение конкретный класс или несколько классов. В ближайшем будущем планируется вакцинация от COVID-19 преподавателей. Процедура будет носить рекомендательный характер. Учителя, отказавшиеся от прививки, не будут отстранены от работы только по этой причине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вариант образования в условиях текущей эпидемиологической обстановки вам кажется лучшим: очный или дистанционный?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.