Производитель игрушек Mattel в честь 50-летия Клаудии Шиффер создал две новые куклы Barbie

Компания по производству игрушек с названием Mattel подготовила к выпуску два новых варианта кукол Barbie. За основу был взят образ немецкой супермодели Клаудии Шиффер, которой 25 августа исполнилось 50 лет. Различаются новые куколки лишь характером нарядов. Они соответствуют тем, что носила Шиффер в 1990-е годы.

Подробнее о выпуске

Оба наряда являются культовыми и представляют собой два вида платья: одно - голубое с корсетом, другое - черное с отделкой из макраме. Однако это уже не первая кукла Барби, копирующая знаменитую модель - в 2017 году компания уже выпускала игрушку в образе Шиффер. Тогда на ней было золотое платье.

Как отреагировала на эту новость сама топ-модель

Шиффер опубликовала фото и видео с куклами на своей страничке в «Инстаграме». В комментарии к этим материалам она написала, что вместе со своей сестрой в детстве обожала кукол Барби. Как она рассказала, в то время на чердаке их дома был построен целый городок с куклами. В числе прочего там были домики, бассейны и машины.

Также Шиффер добавила, что именно благодаря куклам Барби она подробно познакомилась с миром моды. А своих кукол она подарила вместе с их нарядами дочерям. Младшей из них уже 10 лет, старшей – 16.

Недавно компания Mattel решила расширить свой кукольный ассортимент и выпустила целую линейку новых кукол, куда вошли куклы-инвалиды, лысые куклы и куклы с витилиго. Одна из новых разновидностей – Барби в инвалидном кресле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы не считаете идею выпуска Барби-инвалидов немного неудачной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.