3051 дрон создает в ночном небе Китая эффектное зрелище - рекордное световое шоу

20 сентября 2020 года в Китае состоялось фееричное шоу с участием 3051 дрона. Беспилотники поднялись в небо, чтобы побить рекорд по количеству одновременно находящихся в воздухе беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Ослепительное, рекордное световое шоу было организовано компанией Shenzhen Damoda Intelligent Control Technology Co., Ltd.

Предыдущий рекорд был установлен 4 сентября 2020 года, когда в России было продемонстрировано грандиозное световое шоу с участием 2200 БПЛА. Это также больше рекорда, официально зарегистрированного в Книге рекордов Гиннесса, установленного корпорацией Intel с 2066 БЛА в Калифорнии 15 июля 2018 года.

В ходе шоу команда разработчиков представила в ночном небе достижения китайской космической науки и техники, такие как Tiangong-1, спутниковая система Beidou и новейшая космическая станция Китая.

Невероятное зрелище

Ранним утром более трех тысяч дронов взлетели в виде гигантской сетки, которая на несколько секунд зависла прямо в небесах.

Затем дроны начали слетаться, собравшись в огромный земной шар. Так Китай представил миру свою новую спутниковую систему Beidou.

Beidou включена в перечень четырех основных глобальных систем спутниковой навигации Международным комитетом по глобальным навигационным спутниковым системам (ICG), наряду с аналогами, разработанными США, Россией и ЕС.

Затем в звездах появилась китайская космическая станция Tiangong. Разработка тоже была презентована ​​сияющими дронами, мерцающие огни которых сформировали 3D-модель аппарата.

И на десерт

В конце всего испытания, чтобы выразить желание всего человечества исследовать Вселенную, формация обнаружила гигантский марсоход Tiangong-1, который был запущен в конце июля этого года, но еще не приземлился на Красной планете.

Это стало символом того, что Китай по-прежнему верен своим планам по высадке человека на Марс.

После официального аудита окончательное количество БПЛА, участвовавших в шоу, составило 3051, и судьи официально объявили новый рекорд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы смотрели российское шоу дронов? Как думаете, у кого получилось зрелищнее - у нас или у китайцев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.