Вера в Санту: премьер-министр Италии отвечает надеждой на письмо обеспокоенного мальчика, что дети во всем мире не получат подарки из-за ограничений

COVID-19 на сегодняшний день имеется фактически во всех государствах мира. Одной из самых пострадавших стран стала Италия. В итоге совсем неудивительно, что данная ситуация волнует абсолютно все слои населения этого государства, в том числе и детей. К примеру, 5-летний итальянский мальчик написал письмо премьер-министру, выразив свои опасения по поводу того, что дети по всему миру могут остаться без подарков от Санты.

Большие проблемы Италии

COVID-19 стал серьезнейшим испытанием для большинства государств планеты. Едва ли не с наиболее серьезными проблемами столкнулась Италия. Дело в том, что здесь она первой из европейских стран почувствовала на себе массовое воздействие нового вируса. Кроме этого, в Италии проживает большое количество лиц старшего и преклонного возраста.

Несмотря на все предпринимаемые правительством страны усилия, остановить распространение пандемии не удалось. На сегодняшний день уже более 1 млн итальянцев переболели коронавирусной инфекцией. При этом речь идет только о тех случаях, которые подтверждены по результатам соответствующего обследования. Естественно, что в реальности данной патологией болело значительно большее количество людей.

Письмо для Конте

Недавно премьер-министру Италии пришло письмо от 5-летнего ребенка по имени Томмазо из города Чезано-Мадерно. В нем мальчик выражал свою обеспокоенность тем обстоятельством, что Санта-Клаус не сможет в этом году попасть ко всем детям в мире из-за введенных противоэпидемических мероприятий. В своем письма Томмазо просил премьер-министра Конте поспособствовать оформлению для него специального разрешения на посещение всех стран мира. По мнению мальчика, это поможет Санте посетить все государства планеты и раздать подарки каждому ребенку.

У Санта-Клауса есть все необходимые документы

Казалось бы, речь идет о письме от самого обыкновенного ребенка, однако премьер-министр Конте принял решение отреагировать на него. Сначала он опубликовал вопрос мальчика и ответ на него в Facebook на своей личной страничке. После этого Конте направил письмо для Томмазо. Как отмечает сам премьер-министр в своем сообщении для мальчика, данный год для Италии стал очень и очень сложным. При этом дети в данной стране просто замечательные. Естественно, они заслужили подарки на новогодние и рождественские праздники.

Кроме этого, Конте отметил, что Санта-Клаус уже успел обзавестись всеми необходимыми разрешениями на перемещение между странами. В результате он сможет посетить каждого из детей не только в самой Италии, но и во всем мире. При этом, естественно, Санта-Клаус будет соблюдать все необходимые меры социального дистанцирования и использовать средства индивидуальной защиты. Это обезопасит как детей, так и самого Санту. Вероятно, Томмазо из Чезано-Модерно останется удовлетворен полученным от премьер-министра Италии ответом и будет продолжать хорошо вести себя в ожидании подарков на рождественские и новогодние праздники.

Остается только надеяться, что все невзгоды и неприятности останутся в 2020 году и после 31 декабря планета сможет вступить в новый, более спокойный и безопасный период.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, будет ли следующий год более успешным для человечества, нежели текущий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.