Российский дизайнер представил электрический мотоцикл НАСА для путешествий по поверхности Луны: фото

Заявление американской космической организации НАСА о возвращении на Луну в 2024 году в рамках проекта Artemis привлекло к подготовке миссии огромное количество разных компаний и специалистов. В их числе и компания Nokia с разработкой коммуникационной сети, и проект по созданию среды обитания BIG. И конечно, не обошлось без программ, посвященных разработке лунного средства передвижения. В этом направлении, например, работает Toyota.

Но также и российский дизайнер Андрей Фабишевский поделился своим видением того, как может выглядеть космический транспорт в ближайшем будущем. Он представил концепт электрического лунного мотоцикла.

Космический экобайк

Проекты серийных электрических мотоциклов пока еще редкость даже на земной поверхности, но Фабишевский даже в концептуальной разработке затронул актуальные технологии «зеленого» транспорта.

Его электрический мотоцикл планируется как потенциальная модель лунного транспортного средства НАСА. Он отличается трубчатой решеткой с батареей, интегральными составными частями и внедорожными колесами.

Управление будет осуществляться при помощи низкого компактного руля. Видно и немного нестандартное сиденье на системе весьма оптимизированной подвески.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился данный байк?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.